Критерии выбора мужского парфюма

От чего зависит насыщенность парфюма?


Аромат определяет количественный и качественный состав ароматических веществ. Самый стойкий аромат – у духов, которые, кстати, бывают и мужскими, только сильная половина человечества больше привыкла пользоваться одеколонами, парфюмерными и туалетными водами. А очень неплохой вариант GIORGIO ARMANI ACQUA DI GIO можно посмотреть тут https://butik-parfum.ru/product_207.html. В составе хорошей туалетной воды содержится не менее 15% ароматических веществ, а запах может сохраняться на протяжении восьми часов без повторного нанесения.

Именно туалетная и парфюмерная вода пользуется наибольшим спросом – за сравнительно высокую устойчивость аромата и удобство использования, ведь каждый флакончик оснащается пульверизатором. А вот у одеколонов такое приспособление может отсутствовать, да и содержание ароматических веществ редко превышает 8%, следовательно, подобную продукцию уместно использовать разве что в качестве гигиенического средства, отводя ему функцию лосьона после бритья.

Ранее, над большинством мужчин висело душное облако «Шипра» или хуже того – «Тройного» одеколона, а некоторые предпочитали более нежный «Спортклуб» или загадочный «Сардоникс». Теперь же выбор мужской парфюмерии настолько велик, что это изобилие лишь незначительно уступает женскому парфюму. И решив сделать подарок близкому человеку, каждая женщина непременно растеряется, но если она знает вкусовые пристрастия своего ненаглядного, то шансы угодить с подарком очень велики. Возникновение сложностей исключается лишь в том случае, если мужчина постоянно пользуется одним и тем же одеколоном или туалетной водой, а если нет, то что?!
Критерии выбора мужского парфюма

Выбор парфюма в зависимости от образа и стиля


  • Мужчинам-бизнесменам идеально подходят ароматы с древесными и кедровыми нотками, запахи травы и сандалового дерева.
  • Молодым людям, только-только начинающим движение вверх по карьерной лестнице, очень подходят свежие цитрусовые ароматы с лёгкими цветочными или пряными оттенками.
  • Спортсмены, экстремалы и просто активные мужчины просто обожают свежие и холодные ароматы, напоминающие запах моря, потому что они буквально заряжают энергией и дарят заряд бодрости на весь день.
  • Истинные ловеласы предпочитают пряные и сладкие ароматы, которые, кстати, очень нравятся женщинам. Тёплые запахи – это прерогатива творческой богемы: скульпторов, музыкантов, поэтов и живописцев. Более того, им же идеально подходят запахи сандала и амбры.
  • Мужчины, предпочитающие всё классическое, обожают запах хвои, а также спокойные и элегантные ароматы.
  • Любителям комфорта подойдёт аромат с нотками кедра, можжевельника, мускуса и гвоздики.