Тематический день рождения. Советы и идеи

В преддверии чудесного дня все вокруг кажется особенным и непревзойденным. Мы, как маленькие дети, в глубине души очень любим свой день рождения и с трепетом его ожидаем. Если вы решили удивить своих гостей и организовать праздник самостоятельно, да еще и с каком-нибудь индивидуальном стиле, мы поможем несколькими полезными советами. Начнем.

Самым сложным этапом подготовки будет начало. Когда хочется всего и сразу. Затем креативные идеи и фантазии не оставят Вас в покое. Очень важно в любом дне рождении, ну и празднике в целом, это придумать какую-нибудь отличительную особенность, ноту неподражаемости. Например, торт или остроумный ведущий. Торт, кстати можно испечь самостоятельно. Сегодня это большая редкость. Причем торт может быть одновременно вкусным, красивым и простым. Какой? Например, «молочная девочка» рецепт с фото. Проявите самостоятельность в этом вопросе и восхищенные гости по достоинству оценят не только великолепный вкус торта, но и ваши упорные старания.
Тематический день рождения. Советы и идеи

Как выбрать тему для своего веселого и незабываемого торжества?


  1. 1. Совместите свой ДР с каким-нибудь параллельным малоизвестным праздником. День Подражания Пиратам, День кошек, День смайликов и даже День Пи! Да, существует и такой. Можно взять за основу одну из подобных идей и фантазировать с дресс-кодом, украшением праздничного стола и интерьера. Далеко не каждый гость будет готов к такому подходу.
  2. 2. День рождения в стиле хобби. Вот уж где еще холст для проявления фантазии. Увлечения бывают разные, но обыграть весело и в то же время элегантно можно любое. Например, шахматы. Черно-белый интерьер, гости в строгих черно-белых костюмах и платьях, настоящие шахматные фигуры на столах и в деталях интерьера, а ведущий произносит тост с использованием тематической терминологии. По-моему, очень завораживающе.
  3. 3. Знак зодиака. Можно использовать и его! Добавить в свой праздник немного мистики, зажечь свечи и включить световой магический шар. А развеселить гостей можно шуточными предсказаниями.
  4. 4. Тему вечеринки можно выбрать и на основе фамилии. Да-да фамилии. Или ника в социальных сетях, доброй клички. Если, скажем, фамилия юбиляра Котова! Вуаля! Экспериментируем, фантазируем и организовываем настоящую кошачью вечеринку. Будет очень необычно и оригинально.
  5. 5. Любимая книга или фильм смогут послужить прекрасной темой для вашего праздника. Можно, даже принарядиться в любимых персонажей, а украсить интерьер согласно книжному описанию. Было бы здорово, если б еще и гости знали выбранное произведение или фильм. Тогда результат будет ошеломляющим. Можно взять за основу что-нибудь из классики или общеизвестной ленты.

Идей для оформления торжества на самом деле очень много. Самостоятельная подготовка к тематической вечеринке подарит бурю эмоций и позитива, а предвкушение праздника наполнит именинника неиссякаемой энергией и творчеством.