Можно ли купить ракетницу и запускать из неё ракеты в новогоднюю ночь?

С наступлением новогодних праздников на улицах города люди начинают запускать фейерверки и салюты. На душе праздник и хочется всеобщего веселья. Можно с уверенностью сказать, что найти человека, который откажет себе в удовольствии запустить ракету в новогоднюю ночь будет достаточно сложно. Ракетница – лучший друг военных, туристов и других людей, любящих активный отдых. Патрон ракетницы может произвести зажигательное и осветительное действие не только для того, чтобы привлечение внимание или вызвать спасателей, но и в просто в развлекательных целях.

Пиротехнические изделия делятся на две категории:
  • Гражданская пиротехника.
  • Военная пиротехника.

Техника безопасности, прежде всего


Запуская салюты в новогоднюю ночь, не стоит пренебрегать правилами техники безопасности. Ведь это может спасти вам жизнь. Существует общепринятый федеральный стандарт, на который разделяется вся пиротехника в зависимости от площади «поражения». Существует пять видов пиротехники с различным радиусом действия:

  1. 1. Опасная зона не более полуметра.
  2. 2. Радиус опасной зоны в пределах пяти метров.
  3. 3. Радиус опасной зоны до двадцати метров.
  4. 4. Радиус опасной зоны более двадцати метров (пиротехника технического назначения).
  5. 5. Радиус опасной зоны не более двадцати метров (пиротехника специального назначения со строгими требования безопасности).

Запуская ее в воздух нужно не забывать о трех важных правилах:

  1. 1. Ракета оставляет за собой длинный огненный шлейф, поэтому запускать ее необходимо исключительно на свободных пространствах.
  2. 2. Ракета должны быть направлена подальше от людей и жилых домов.
  3. 3. Перед тем как поджечь фитиль нужно удостовериться, что ракету ничего не сдерживает. Палочка на ракетнице служит одновременно и стабилизатором полета, и способом закрепления ракеты на земле.

Система запуска ракетницы


Сигнальные патроны в качестве развлечения используются уже довольно давно. Главной причиной является доступность такого патрона. Любителю пиротехнического шоу придется заплатить за нее всего лишь 100 рублей. Покупая ракеты оптом, цена будет значительно ниже. Ракетницы конкурентно способны. Сигнальная ракета ничуть не хуже других фейерверков.
Можно ли купить ракетницу и запускать из неё ракеты в новогоднюю ночь?
Все зависит от производителя фейерверка. Момент запуска сложно с чем-то спутать. Раздается характерный свист, появляется пламя, и ракета взмывает в воздух. Достигнув определенной высоты, ракета разрывается и выбрасывает в атмосферу горящие пироэллементы. Все это сопровождается достаточно сильным звуковым эффектом.

Где можно купить ракетницу? Подробнее с ассортиментом можно ознакомиться в интернет-магазине https://oldthing.ru. На сайте можно заказать любые виды зарядов для ракетниц, а также другую пиротехнику. В России продажа такой пиротехники не запрещена, поэтому ее можно покупать абсолютно свободно. Для этого покупателю должно быть 18 лет или больше. Но не стоит забывать об ответственности при использовании ракетниц.