Что год «петушиный» нам готовит

До Нового года осталось не так много времени, и уже многие знают, кто будет «верховодить» в следующем, 2017-м. Да, это – Петух, причём, Огненный. И именно этот эпитет больше всего пугает людей, которые уверены в том, столь «воинственная» птица ничего им хорошего не принесёт. Но следует оставить все свои страхи и сомнения в стороне и вспомнить одну народную мудрость про встречу Нового года и его дальнейшее проведение. Как же это сделать правильно, чтобы год грядущий прошёл максимально счастливо, успешно и гармонично?

Когда ждать в гости «красную птицу»?


По мнению астрологов и согласно Китайскому календарю, год Огненного Петуха наступит лишь 28.01.17., но основная масса населения ждёт в гости представителя Восточного гороскопа именно в ночь на 1-е января (что, по сути, неверно), поэтому и стараются обеспечить ему достойный приём. Вообще, по старой доброй традиции, у каждого есть шанс отпраздновать Новый год трижды (31 декабря, 13 и 27 января), что само по себе весьма неплохо. Важно заранее позаботиться о подарках для своих родных и близких, а варианты сувениров можно посмотреть и приобрести здесь: https://www.holiday-classics.ru/catalog/simvoli-goda.html.

Где и как лучше встречать 2017-ый?


Петух – птица семейная, поэтому он очень обидится, если человек встретит его год в одиночку. В новогоднюю ночь нужно обязательно быть дома, со своей семьёй. Но что делать, если уже куплены путёвки и придётся встречать Новый год «на чужой сторонке», вдали от родного дома? Если подразумевается семейное путешествие, то в него смело можно отправляться, а если человек собирается отдыхать один, то нужно отложить поездку на несколько дней. Потому, что подобный вояж явно не понравится домоседу-Петуху и он обязательно отомстит за столь невежественное поведение по отношению к семье. Следовательно, лучший вариант проведения новогодней ночи 2017 – гуляние на широкую ногу у себя дома, в кругу семьи или в компании старых добрых друзей.
Что год «петушиный» нам готовит

Особенности характера Огненного Петуха


  1. 1. Забота о своих близких, хотя, идеальным семьянином Петух не является, так как он имеет склонность к флирту и непреодолимую тягу к любовным приключениям.
  2. 2. Нарциссизм. И мужчины, и женщины, которым довелось родиться год Петуха, очень любят наряжаться, крутиться перед зеркалом и любоваться собой. Примечательно, что они заботятся не только о внешней красоте, но и внутренней.
  3. 3. Тщательный выбор друзей, «вторых половинок» и партнёров по бизнесу. Такие люди не будут общаться с теми, кто им неинтересен, уступает в интеллектуальном развитии и просто не нравится.
  4. 4. Тяга к прекрасному. Петухи обожают всё красивое и оригинальное.
  5. 5. Недоверчивость и подозрительность – не самые лучшие черты характера типичного Петуха.