Цветочный этикет и доставка цветов

Те, кто думают, что букет он и есть букет, и можно, собираясь на свидание или в гости, купить первый попавшийся, глубоко заблуждаются. У цветов есть свое значение и если неправильно подобрать букет представительнице прекрасного пола, которая знает о цветах если не все, то многое, можно попасть в неловкую ситуацию и обидеть человека, совершенно об этом не подозревая.
Если соблюдать все нюансы, то цветы дарятся с учетом возраста и внешности.

Цветы для девушек и женщин


Сегодня, с услугой доставка цветов все стало гораздо проще, если мужчина не разбирается во всех тонкостях этого дела, выбрав понравившийся букет, можно развеять свои сомнения, посоветовавшись с консультантом флористом, задав пару вопросов, вам помогут грамотно составить букет и организовать его доставку в нужное время и по нужному адресу.

Кому, какой букет дарить


Девушкам молодым нужно дарить цветы тонов пастельных, светлых, это подчеркивает свежесть и молодость. Бутоны должны быть раскрыты лишь наполовину.
А распустившиеся цветы ярких сочных оттенков, дарить принято дамам в возрасте.
А теперь о сочетании букета с внешностью. Здесь все достаточно просто. Обладательницам светлых волос подходят светлые тона цветов, например, белые, кремовые или светло желтые. Жгучим же брюнеткам напротив, цветы яркие и крупные.
Цветочный этикет и доставка цветов

Значение цветов


  • Алые розы выражают страсть и говорят о пылких чувствах. Их выбирают те, кто хочет признаться в любви
  • Розовые розы символизируют нежность чувств
  • Белые розы символ скромности и чистоты
  • Цветы кремового цвета говорят об элегантности
  • Коалы дарят в знак преклонения
  • Лилии подчеркнут благородство
  • Хризантемы символ радости
  • Фиалки говорят о преданности и дружбе

Говорить об этом можно еще долго, так как разновидность цветов очень и очень велика. Все запомнить невозможно, поэтому, стоит обратиться за помощью, при выборе цветочной композиции к специалисту этого дела.

Как удивить женщину


Цветы тоже могут вызвать удивление. Если, например, подарить девушке не обычные цветы, такие как ромашки, тюльпаны, розы или хризантемы, а, к примеру, орхидею или стрелицию. Эти экзотические, к тому же редкие цветы наверняка запомнятся ей надолго.
К букету можно приложить открытку с теплыми пожеланиями и дополнить небольшим, но приятным подарком. Мягкой игрушкой или корзиной фруктов, это может быть и коробка конфет.
Вручать цветы, нужно держа их бутонами вверх в левой руке, согласно этикету, правая рука для приветствия. Если не получается вручить цветы лично, не расстраивайтесь и закажите доставку, женщине будет приятно чувствовать ваше внимание, пусть даже на расстоянии.