Незабываемый детский праздник

Как сделать праздник настоящим событием


Дети буквально дни считают до праздников, и находятся в предвкушении, ожидая чего-то сказочно необычного. И ни в коем случае нельзя обмануть детских ожиданий.
Они на мир смотрят гораздо проще чем взрослые и, несмотря на то, что дети верят в чудеса, верят в то, что им чуть ли не любой фокус по плечу, все равно ждут настоящего волшебника, который и станет их сопроводителем в сказочный мир. Детские аниматоры могут стать теми самыми волшебниками, фокусниками, да кем угодно, выбор за вами.

Зачем нужен аниматор


Он не даст скучать детворе и у него всегда в запасе есть интересные конкурсы и развлечения для детей. Кроме того, аниматор это не просто ведущий, он может исполнять роль принца, например. Вообще можно пригласить ни одного, а нескольких аниматоров, которые устроят импровизированную сказку, где каждый ребенок будет задействован с пользой.
Золушка и принц научат ребят многому, что непременно пригодится в жизни.
Какую тематику задать детскому празднику, решать вам самим.
Для этого, достаточно знать какие сказки или мультфильмы любит ребенок и чем увлекается. Здесь возможно все:
  • Индейцы
  • Пираты
  • Белоснежка и Русалочка
  • Мальвина и Буратино
  • Волк и красная шапочка

Разумеется, в любого из этих персонажей предстоит нарядиться аниматорам, они же и будут вести праздничное мероприятие и на протяжении всего праздника находиться с детьми и присматривать за ними.
За конкурсы полагаются подарки победителям, но на детском празднике каждый ребенок должен получить поощрительный приз. Об этом предстоит позаботиться взрослым.
Незабываемый детский праздник

Оформление праздника


Неважно где вы решите устроить праздник дома, в кафе или еще где, главное не забыть создать праздничную атмосферу. Обязательно нужно чтобы было много разноцветных шаров, можно повесить их к потолку, на стены и украсить ими окно. На шарике можно написать имя виновника торжества с оригинальным веселым поздравлением.
Кроме этого повесить красочный плакат и гирлянды.

Праздничный стол


Какие блюда лучше поставить на стол, зависит от возраста детей, малыши в основном не хотят есть, находясь под сильными яркими впечатлениями, они разве что не откажутся от сладостей. Так что доминирует в этом случае сладкий стол, где, разумеется, должен быть торт и другие вкусности, такие как конфеты, фрукты и сок.
Ну и не забудьте все это дело снять на фото и видео камеру, чтобы потом всем вместе придаться ярким воспоминаниям.