Золотые правила подарочного этикета

Человек, обожающий дарить подарки, является представителем той группы людей, которая поборов природный эгоизм, желает сделать жизнь своих близких более радостной. Их принято называть альтруистами или людьми широкой души. Правильное преподношение подарков – это настоящее искусство, которому можно обучиться, если принять во внимание полезные советы.

В чём определяется самоценность подарка


Иногда, дорогой подарок вручается в такой манере, что не всякий одариваемый его и возьмёт, потому что зачастую вручение дорогого подарка не является символом хорошего отношения к человеку, а демонстрацией своего материального достатка. Но дело в том, что вручение особо ценных подарков – это прерогатива не только состоятельных людей, но и обычных граждан, желающий доставить радость своему близкому.

На этот случай, можно прибегнуть к услугам интернет-магазина элитных подарков, который расположен вот по этому адресу: https://dorogoi-podarok.ru/. Здесь представлены воистину шедевральные вещи, которые не стыдно подарить самому дорогому человеку. Категории предлагаемых товаров разнообразны и нетривиальны, следовательно, у всякого зашедшего сюда есть шанс выбрать подходящий подарок не только члену семьи или любимому человеку, но и партнёру по бизнесу, а также хорошему, проверенному другу.
Золотые правила подарочного этикета
Правила вручения подарков:
  • Подарок вручается тому, кому он предназначен.
  • Если человек кому-то преподнёс презент, то этот «кто-то» должен сделать ответный ход и позаботиться о приобретении и вручении подарка, дабы не остаться в долгу.
  • Цветы всегда будут к месту, вот только к ним полагается приложить ещё что-нибудь.
  • Дорогие подарки для друзей – не лучший вариант. Обычно, такие вещи дарятся близким родственникам или начальству.
  • Элитная парфюмерия и косметика, а также дорогостоящие галстуки, сумочки и прочие аксессуары дарить рекомендуется лишь в том случае, если даритель хорошо знает человека, кому это всё предназначается.
  • Дорогое экзотическое животное тоже лучше не преподносить в качестве подарка. Так как риск получить «отвод» от такого подношения очень высок, и в итоге придётся самому воспитывать эту «зверюгу».
  • Даже авторская картина или репродукция работы известного художника может не понравиться одариваемому. Поэтому не исключено, что подобное произведение искусства будет храниться в кладовке.
  • Дарить вещи, бывшие в употреблении, нельзя, кроме предметов антиквариата. Если ваза надоела, сумка не нужна, а зонт не нравится, то это вовсе не повод для того, чтобы «наградить» кого-то этими и другими вещами, ведь их всегда можно предложить на безвозмездной основе кому-нибудь из близких.
  • Деньги – это хороший и всегда желанный подарок, правда, напрочь лишённый оригинальности.