Как правильно найти хорошего аниматора. Советы от специалистов

Сложно представить сегодня детский день рождения или другой праздник без аниматоров, именно они задают тон празднику и делают ребенка счастливым.
Чаще всего это персонажи мультфильмом, сказок, это должен быть образ, который ребенку знаком. Простой костюм клоуна давно уже не в моде, к тому же это банально, а иногда даже пугает детей. Но подходить к этому нужно ответственно и серьезно.
Как правильно найти хорошего аниматора. Советы от специалистов

Как правильно выбрать аниматора


Прежде всего, необходимо определиться с местом поиска аниматора. Можно найти человека по объявлению в газете, либо в интернете. Но такой подход ненадежен, поскольку неизвестно что за человек скрывается за объявлением.
Лучше всего обращаться в профессиональное агентство по организации праздников. Специалисты компании смогут предложить несколько наиболее ярких и востребованных персонажей, которые понравятся детям. Вот, например, в компании sun-ekb.ru предлагают более 30 персонажей на любой вкус. Здесь есть и современные герои мультиков - РадугаДэш и Май Литл Пони, Даша Путешественница, Щенячий патруль, и популярные хитовые персонажи - Человек-паук, Элиза Холоное Сердце, так и классические пероснажи - клоун, зайка, пират, индейцы. Там можно выбрать одного или нескольких аниматоров.

Главное в деталях


При заказе аниматора важно учитывать каждую мелочь, наличие и сценарий программы, нужно указывать возраст ребенка, количество гостей, возможность розыгрышей и подарков детям. Все это делается заранее. Для того чтобы праздник прошел максимально ярко и дети были в восторге от аниматоров необходимо учитывать несколько моментов:
  • Самое главное заключается в выборе самого персонажа. Он должен быть хорошо знаком детям и привлекать внимание. 
  • Костюмы должны быть яркими, выполненными качественно. 
  • Наличие программы проведения праздника, если есть пожелания, идеи, то не стоит держать это в себе. Каждый аниматор человек творческий и с удовольствием выслушает идеи, пожелания родителей и включит их в свою программу. Каждый ребенок индивидуален, поэтому и подход должен быть соответствующим.
  • Важно заранее оговорить подарки и награды детям, если будут проводиться конкурсы. 

При таком подходе праздник пройдет удачно, дети получат массу удовольствия и останутся довольны. Важно понимать, что если обращаться за помощью в агентство, то профессионалы с большим опытом работы с удовольствием подскажут, как правильно выбрать аниматора и посоветуют относительно организации праздника. Ведь самое главное в таком случае, это довольный и счастливый ребенок.

Если вы не хотите тратить много времени на поиски хорошего агентства, можете обратиться в "Солнечный Я" - эти точно знают толк в праздниках и аниматорах! Они уже несколько лет проводят и организуют детские праздники. На их сайте постоянно размещаются фотоотчеты с мероприятий и отзывы родителей. Обратившись к ним, мы 100% получите отличный праздник, к тому же недорого!