Заказ торта: явные преимущества

Что лучше: торт заказать или приобрести готовым?


Если на торжественное мероприятие ожидается пришествие большого числа гостей, то одного стандартного тортика, продающегося в магазинах, супермаркетах и кулинариях, будет явно мало. Конечно, можно приобрести сразу несколько тортов, но, во-первых, на столе они просто «потеряются», да и выглядеть будут как-то несолидно. Во-вторых, «магазинные» кондитерские изделия не блещут особым дизайном и изготавливаются из ингредиентов не самого лучшего качества.

В-третьих, денег, затраченных на покупку творений кулинарного искусства фабричного производства, уйдёт примерно столько же, сколько и на «заказной» торт. Так есть ли смысл бежать в магазин и покупать наверняка несвежие изделия, если из этой ситуации есть более разумный выход? Все знают, что торты в Киеве, изготовленные руками местных кондитеров, так же вкусны и привлекательны внешне, как где-нибудь в Париже или Вене. Так, не проще ли прибегнуть к их услугам?

Виды тортов, доступные для заказа


Оформление тортика, предназначенного для украшения детского праздника и угощения юных гостей, кардинально отличается от оформления «взрослых» тортов. Дети просто обожают всё красивое, необычное и безумно вкусное, а взрослые люди не только ценят в тортах оригинальность и вкусовые качества, но и иные характеристики. Например, есть такие потребители, которым не всё равно, что кушать, ибо они следят за своим здоровьем и, что называется «переборливы в еде».
Заказ торта: явные преимущества
А другим в торте важна «творческая составляющая», поэтому в последнее время на корпоративные праздники сотрудники фирм заказывают кондитерские изделия, оформление которых имеет прямое отношение к роду занятий компании. И торт, украшенный фирменными логотипами из крема и марципана – теперь не такая уж и редкость.

«Качественные» преимущества «заказных» тортов


Как правило, в «заказных» тортах нет того изобилия пищевых добавок и прочих ингредиентов искусственного происхождения, так как серьёзные кондитерские предпочитают использовать натуральное сырьё. Да, себестоимость продукции получается гораздо выше, но зато она обладает отменным качеством и безвредна для здоровья. Поэтому, её смело могут употреблять и взрослые, чересчур щепетильно относящиеся к своему здоровью, и дети, которым всё равно, что кушать, лишь бы это было вкусно и красиво.