Виды воздушных шариков

Кто сказал, что оригинальный по форме воздушный шарик не может быть прекрасным подарком? Ещё как может! А целая связка улетающих в небо шаров – разве не достойный завершающий аккорд какого-либо мероприятия?

Воздушные шары в жизни людей


Ранее, спрос на воздушные шарики был только в преддверии каких-либо праздников, преимущественно, государственных. «Дети перестройки» ещё помнят первомайские демонстрации и шествия в честь годовщины Революции, когда в каждой колонне трудящихся можно было заметить людей не только с красными флагами и транспарантами, но и воздушными шариками. Милыми, надёжными, как автомат Калашникова, советскими шариками, не блещущими разнообразием цветовых решений и форм.

Со времён изобретения шарика прошло немало лет, и все эти годы он являлся украшением городских праздников и детских утренников. Производители подобных изделий постоянно совершенствовали воздушные шары, и теперь они могут похвастаться не только отменной прочностью и долговечностью, но и великолепным дизайном. Такое впечатление, что дизайнерской фантазии нет предела. На данный момент, трудно представить какое-либо мероприятие без воздушных шариков, будь то свадьба, концерт, шоу или детский праздник. Так какие они бывают – эти, теперь уже незаменимые изделия?
Виды воздушных шариков

Виды и типы


  • Классические. Материалом для изготовления служит латекс.
  • Фольгированные. Изготавливаются из металлизированной плёнки, очень прочные и имеют достойный внешний вид. Могут представлять собой различные фигуры, в том числе, и мультяшных персонажей.
  • Шарики с хвостиками. Выпускаются и из латекса, и из металлизированной плёнки. Хвостиков может быть два и более. Они нужны для составления сложных конструкций, например, панно и больших объёмных фигур.
  • Шарики с горлышком. Несут функцию упаковочного материала для подарков. Внутрь такого изделия можно положить и солидный подарок, правда, многое зависит от размера горлышка.
  • Ходячие фигуры. Эти конструкции состоят из шаров, наполненных гелием. К её основанию крепится грузик, и от малейшего ветерка создаётся впечатление, что фигура «ожила» и движется.
  • Самодувы. Эти шарики надуваются сами по себе, ввиду наличия в них специальных реагентов.

Популярные формы


Эллипсоид вращения – это самая распространённая форма воздушного шарика. Особым разнообразием отличаются фольгированные изделия – это сердечки, кошечки, собачки, собачки. А вот шарики-колбаски, пригодные для самостоятельного изготовления фигурок, являются отличным развлечением для взрослых и детей.