Что подарить ребенку на Новый Год

Пятилетняя кроха совершенно не оценит навороченный плеер или модный предмет гардероба в качестве подарка к Новому году, а тринадцатилетний подросток не будет прыгать от восторга, получив заводного зайца и кулек конфет. И так, давайте разберемся, какие подарки будут уместными и желанными для детей в разном возрасте.

Дети до 1 года


В этом возрасте у крохи может не быть осознанных желаний относительно подарка, но она обязательно почувствует атмосферу праздника и счастья, если вы подарите ей приятную на ощупь, яркую музыкальную игрушку. Отлично, когда поверхности игрушки имеют разную фактуру — тогда она будет еще и развивать малыша.
Что подарить ребенку на Новый Год

Дети от 1 до 3 лет


Малыши уже знают, что зимой приходит добрый дядя с белой бородой и оставляет для них подарки. Сейчас самое время изучать склонности ребенка к тому или иному занятию. Можно подарить ребенку мольберт с набором специальных детских мелков, самокат или даже миниатюрную боксерскую грушу с перчатками. Необычный подарок порадует малыша, а родители смогут наблюдать, к какому занятию он проявляет особый интерес.

Дети от 3 до 6 лет


В этом возрасте ребенок уже точно знает, что он будет заказывать Деду Морозу. Скорее всего, это будет машинка из любимого мультика на дистанционном управлении, как у Мишки со двора или набор красивых заколок с розовыми бабочками, как у Тани из сада. Для того чтобы наверняка выяснить заветную мечту ребенка, нужно вместе с ним написать письмо Деду Морозу и сделать для себя соответствующие выводы. Даже если, на ваш взгляд, желанная игрушка будет страшненькой, не стоит сопротивляться желанию ребенка – пускай он поверит в сказку.

Дети после 6 лет


У ребенка уже сформировались определенные вкусы, он знает, что модно и круто. Он еще верит в Деда Мороза, но знает, что подарки нужно заказывать маме и папе. Для мальчиков прекрасно подойдут всевозможные конструкторы, модели автомобилей с радиоуправлением и без такового, железная дорога. Девочки обязательно обрадуются куклам, особенно если они являются персонажами их любимых мультфильмов, наборам детской косметики или нарядному платью принцессы.

Что бы вы ни дарили, помните, что Новый год – праздник волшебный. Поэтому не забудьте о необычном, праздничном оформлении основного подарка и двух-трех дополнительных сюрпризов, таких как набор сладостей, фруктов и теплый шарфик от бабушки.
Советы по подбору подарков на новый год подготовлены интернет магазином Мир Детства https://md39.ru/