День рождения подруги: что дарить?

Вы лучшие друзья с детства, знаете друг о друге все и, возможно, даже больше, но почему-то именно этот день вызывает содрогание, панику и желание купить машинку для чтения мыслей за любые деньги. Однако, если остановиться, выдохнуть и оглядеться вокруг, то окажется, что можно совершить свой личный подвиг и выбрать женский подарок. Интересно то, что самое банальное может оказаться самым верным в данной ситуации. А на поверхности лежат такие пункты:
  • изделия собственного приготовления;
  • подарочные сертификаты;
  • необычные и забавные аксессуары;
  • сувениры и канцелярия;
  • электроника;
  • ваша забота и внимание.


Хэнд-мэйд изделия


Огромнейший пласт подарков скрывается в этом пункте, каждый найдет то, что может быть ему по силам. Не уверены, что получится связать весенний жакет? Испеките открытый торт, украсив его фруктами. Готовка не ваше? Тогда стоит посмотреть в сторону рамки или шкатулки, которые распишите в сюрреалистическом или этническом стиле.
 Разрисуйте футболку, сплетите кумихимо, сшейте сумку, которую можно будет взять на пляж, напишите стих или рассказ. Впрочем, даже воспоминания о школе могут вам пригодиться: коллаж на ватмане с пожеланиями от всех друзей и родителей – отличный подарок. Ничего из этого сделать не сможете? Тогда переходим к следующему пункту.

Гаджеты и техника


Здесь можно пойти как стандартным путем: электронные книги, телефон, тостер или комбайн, который поможет делать вкусные смузи и резать морковку для салата, так и подобрать что-то необычное. Если подруга тяжело встает, тогда для нее в самый раз убегающий будильник или тот, который требуется обезвредить как бомбу.
День рождения подруги: что дарить?
Быть может, ей подойдет дрон со встроенной камерой, ночник в виде лампы, полной светлячков, светящиеся шнурки или электронная сигарета. Здесь ваш выбор ограничивается только финансами. При большом бюджете обратите внимание на игровые приставки нового поколения, планшеты для рисования и наушники.

День заботы и внимания


Окружите подругу мелкими радостями, которые помогут превратить этот день в череду приятных маленьких неожиданностей. Купите ей любимые цветы или угостите кофе с утра, приложив к нему пирожное или шоколадку, выгуляйте собаку, полейте цветы и, самое банальное, помогите прибраться в доме.

Можно пойти еще дальше и попросить коллег подарить утром по цветку, подговорить подкладывать конфетки на ее рабочее место раз в час, да и просто нанять курьера, который принесет в офис огромный торт и невероятное количество воздушных шариков. Пусть подруга почувствует себя словно в сказке и тогда ей обеспечено хорошее настроение на весь день.
А после соберите лучших друзей и устройте грандиозную вечеринку, хлопоты, по организации которой, вы возьмете в свои руки.