Цветы по случаю и без

Разведением цветов начали серьезно заниматься очень и очень давно. Их любят буквально все народы. О цветах есть притчи и разные интересные истории. У каждого цветка она своя. Помимо того что цветы способны поднять человеку настроение, они еще выполняют функцию защиты от сглазов.

Могут ли цветы чувствовать и слышать



Если верить исследователям, то да. Они утверждают, что у цветов есть память, кроме того они способны общаться между собой и различать цвета. Кто знает, может это так и есть на самом деле, ведь растения это живые существа. Правильно подобранный букет или просто один цветок, может сказать больше чем слова. Именно поэтому цветы принято дарить по многим разным случаям и даже просто так, чтобы порадовать близкого человека.

Как выбрать букет



Проще всего выбрать букет кому-то из родственников, так как наверняка вам известны его вкусы и предпочтения. С людьми мало знакомыми все сложнее, но не безнадежно. Просто есть некоторые нюансы, которые нужно учесть. Так уж повелось, что женщинам цветы дарят гораздо чаще, чем мужчинам, поэтому выбор цветов для них в разы больше или, правильнее сказать разнообразней. Сейчас в любом городе есть доставка цветов. Эта услуга удобна тем, что, не выходя из дома можно сделать приятный сюрприз девушке, например Цветы-дона.рф - здесь огромный ассортимент, в котором:
  • Полевые цветы (ромашки, колокольчики, незабудки)
  • Экзотические (плюмерия, эхинопсис, астранция, орхидея)
  • Изысканные (цветы, переплетенные шелковыми лентами)

Цветы по случаю и без
Бывает так, что человек сам не может определиться с выбором букета, расстраиваться в этом случае не стоит. Так как в цветочном магазине работают флористы, которые знают о цветах если не все, то много и охотно помогут выбрать цветы соответствующие определенному случаю.

Кому, какой букет



Молодым девушкам надо дарить цветы нежных цветов и оттенков. Если это розы, то они должны быть нераскрывшиеся как символ красоты и молодости. Пышные букеты наиболее подходят для людей пожилого возраста. Кстати, не менее оригинально смотрятся цветы в горшках.
И мужчинам и женщинам можно подарить розовые цветы, но если букет предназначается мужчине, лучше дополнить его пальмовой ветвью, подчеркнув тем самым мужественность.
А что касается цветов ярко алого или красного цвета, их нужно дарить с осторожностью, в плане того, что этот цвет говорит о чувствах человека.