Праздник с аниматорами в детском саду

Многие родители на детский праздник день рождения своего ребенка устраивают праздник не только дома, но и в детском саду. Дело в том, что большинство друзей малыши заводят именно в своей группе, поэтому порадовать всех их интересным представлением будет приятно не только вам, но и вашему ребенку.

Аниматоры на день рождения. Преимуществ в приглашении профессиональных ведущих детского праздника очень много. Они знают, как развлечь детей, разбираются в их психологии и могут дать детям именно то, что они ждут от праздника. Профессиональная компания имеет несколько десятков сценариев для проведения дня рождения в детском саду, которые ориентированы на определенную возрастную группу детей. Поэтому такое решение является наиболее оптимальным.
Праздник с аниматорами в детском саду
Но, процесс проведения праздника дома и в детском саду несколько отличается. Дело в том, что детский сад – общественное учреждение, в котором его руководитель несет полную ответственность за детей на время их нахождения в нем. Именно поэтому, многие родители сталкиваются с отказом в таком мероприятии со стороны администрации сада. Что делать, чтобы провести праздник с аниматорами в детском саду:

  1. 1. Предварительное согласование. Перед тем, как начать поиски ивент-компании, необходимо согласовать саму возможность проведения праздника в группе ребенка. Дело в том, что на этот момент администрацией могут быть запланированы другие мероприятия, либо по другим причинам (карантин и т.д.) доступ в сад и проведение там торжеств будет ограничен. Не помешает и получить одобрение от других родителей.
  2. 2. Выбор компании. К этому стоит отнестись очень серьезно. Компания должна иметь все необходимые разрешения для работы с детьми, а также каждый из ее аниматоров – разрешение органов санитарного контроля. Без этого их не допустят к проведению праздника на территории детского сада.
  3. 3. Программа. Программа проведения мероприятия с приглашением аниматора на детский праздник должна быть согласована с руководством сада. В случае замечаний со стороны администрации ее лучше скорректировать. Будет очень неприятно, если придется остановить выступление, например, с использованием пиротехники, из-за того, что данный момент не был одобрен заведующим или методистом.


Обязательно выполните приведенные выше рекомендации, и день рождения вашего малыша в детском саду пройдет на высоком уровне!!