Организация хорошего праздника: 4 условия отличного результата

И вот перед вами замаячила перспектива организации праздничного мероприятия. И мысль об этом вызывает сразу несколько эмоций.

Первый шаг, который надо сделать, это определиться с концепций праздничного мероприятия, выбор которой зависит от целевой аудитории, которая будет участвовать в торжестве. Конечно, детский день рождения будет совсем не похож на 50-летний юбилей отца семейства. Чем старше и консервативней целевая аудитория, тем больше формальностей надо учесть при разработки концепции мероприятия. Слишком много активных игровых заготовок могут смутить слишком взрослую аудиторию.

А вот для молодежной аудитории надо будет заготовить много заводных, интригующих и, в некоторых ситуациях, пикантных номеров, конкурсов и  шуток. Вообще, праздник в определенном стиле и с определенной концепцией - это всегда интригующее, запоминающееся событие, о котором с удовольствием вспоминаешь долгие годы. Это как сценарий фильма – нужен сюжет, интрига и счастливый финал. Хорошие агентства праздников часто располагают достойным репертуаром оригинальных и интересных сценариев праздников. А сколько удовольствия доставит гостям тематическое торжество в некотором оговоренном заранее стиле: стиле 20-х, или в стиле «фэнтези», или в стиле эпохи советских «стиляг».

Организация хорошего праздника: 4 условия отличного результата

Второй шаг – продумать «главную фишку» вашего мероприятия. Куда же без нее. Без особенной изюминки испечь хороший праздник не получится. Это должна быть одна, но классная фишка. И гости, которые будут ожидать это «фишку», будут в нетерпении от предвкушения чего-то особенного. Но особенность «фишки» в том, что она должна произойти внезапно и неожиданно. Взрыв эмоций и радости – вот какой результат должна принести «главная фишка» Вашего мероприятия. И для этого часто привлекают профессиональные агентства праздников, найти которые и выбрать наиболее подходящее можно  на сайте Organizator.Ru

Третий шаг – это спланированная заранее шоу-программа. Прописанный и зафиксированный план конкурсов, танцев и розыгрышей, должен застраховать Вас от всех неожиданностей. Обаятельный ведущий или грамотный аниматор должны вести праздник шаг за шагом и всегда иметь план «Б», и даже «Ц».

Четвертый шаг к успеху в организации и проведение праздничного мероприятия – это интересный и привлекающий внимание декор помещения. Нужно понимать ценность и значимость хорошо декорированного праздника в некой спланированной концепции. Ваши помощники здесь – надувные шары, цветочные композиции, оригинальная расстановка мебели и, конечно, некоторые нестандартные решения. Это может быть оформление в стиле пиратского корабля, и старый граммофон, и интересно оформленные плакаты, слоганы и даже большие фотографии.  

И конечно нужно понимать, что главная оценка хорошо организованного праздника -  это вдохновение, позитивные эмоции и радостные улыбки, и ради всего этого, конечно, стоит приложить  усилия и затратить свое время и силы.