Организация детского дня рождения

При подготовке детского праздника нужно решить столько вопросов:
  • Что подарить виновнику торжества
  • Кого пригласить
  • Как сервировать детский стол
  • Какой сценарий придумать

В общем, от всего этого голова идет кругом, нужно объездить кондитерские, где пекут торты на заказ на день рождения. Дел предстоит и впрямь немало. Хочется устроить праздник таким образом, чтобы ребенок и все его приглашенные остались довольны. Родители заранее начинают подготовку к празднованию своего чада.

Сценарий детского праздника



Заранее подумайте, чем занять детей, есть масса всевозможных развлечений и игр которые будут интересны детворе. Имейте в виду один момент, у маленьких детей режим дня и не стоит их из него выбивать. Следовательно, лучше всего устроить праздник в полдень. Продумывая меню, не забывайте, что детей не особо заставишь, есть горячие блюда, сладкого стола им будет вполне достаточно. Если хотите что-то более существенное, то можно поставить на стол бутерброды. В качестве напитков лучше предложить сок и некрепкий чай. Конечно же, не забываем про фрукты, их дети всегда едят охотно и про торт со свечами.

Организация детского дня рождения

Ваш ребенок и его друзья, приглашенные на детский праздник, будут в восторге, если вы закажете торт с фотопечатью. Такое произведение искусств, например, с изображением любимого мультперсонажа или самого именинника, можно приготовить только на специальном оборудовании с использованием специальных пищевых красок совершенно безвредных для организма. Наверняка родителей интересует вопрос - где заказать детский торт. Можно найти информацию в интернете и выбрать понравившееся оформление. В общем-то, это не проблема.

Украшение комнаты



Украсьте комнату разноцветными шарами, повесьте плакат с надписью "Поздравляем с днем рождения" это создаст особую атмосферу и поднимет настроение.
Распределите сценарий праздника таким образом, чтобы уложиться в три часа. Придя, дети первым делом начнут поздравлять вашего ребенка, потом они с интересом все вместе будут рассматривать подарки. Потом, не мешало бы подкрепиться ну и, конечно же, начнутся игры. Ваша задача не оставлять их без внимания и участвовать в процессе празднования.

Можно организовать какие-нибудь интересные конкурсы, где в качестве приза будут символические подарки. При желании можно пригласить аниматора. В этом случае праздник точно пройдет на ура, и скучать детям не придется.