Современные детские игрушки

Как выбирать детские игрушки на подарок? Это интересует многих взрослых.

Как выбрать подарки для девочки и мальчика



Выбирая подарки для детей, необходимо следовать тому же принципу, как и при покупке подарков для взрослых. Если для ребенка подарок выбирает взрослый того же пола, то прежде всего необходимо представить себя на месте малыша. Для этого можно перенестись в свое детство, и попытаться вспомнить, какие подарки тогда были желанны.

Здесь важно не вспоминать конкретную игрушку, а припомнить ассоциации с ней:
  • Что это была за игрушка?
  • Откуда поступили сведения о ней: из сказки, мультфильма, сериала, или рассказали друзья?


Главное назначение игрушки - предназначалась ли она для игры, развития логики, мышления или определенных навыков.
Так и у современных детей очень часто игрушки приходят из сказок, мультфильмов или компьютерных игр. Поэтому, если выбрать подарок проблематично, обязательно расспросите у родителей ребенка:
  • Чем увлекается ребенок?
  • Что его интересует?
  • Какие игрушки предпочитает ребенок - настольные, интерактивные, подвижные, парные или одиночные?


Игрушки для детей могут быть:
  • развивающими - конструкторы, пазлы, ребусы и т.д.;
  • подобранными по интересам - картинки по номерам, наборы для творчества, в том числе для рисования, вышивки, вязания, плетения, изготовления мыла, вазочек и т.д.;
  • персонажами известных мультипликационных и художественных фильмов - куклы Винкс, Монстр Хай, Бетмен, Человек-Паук и т.д.
  • Мягкие игрушки


Современные детские игрушки

О мягких игрушках следует сказать отдельно. Эти игрушки особенно любят дети, независимо от того сколько им лет. Сейчас предлагается просто огромный выбор таких игрушек, от небольших до самых невероятных размеров.

Особым спросом сейчас пользуются мягкие обезьянки (Подробнее). Да это и не удивительно, ведь к нам на огромной скорости приближается Год Обезьяны. А потому, обезьянок самых разных размеров стараются покупать не только для своих детей, но и для коллег, однокурсников, любимых и близких. Все они станут отличным талисманом, который принесет счастье в 2016 году.

Относиться к выбору подарков для детей следует хоть и ответственно, но достаточно просто. Покупайте подарок от чистого сердца. Только в этом случае он принесет радость, как ребенку, так и тому, кто его подарил.