Какой год 2016, какого животного?

какой год 2016 какого животного
 
 
Многие уже сейчас задумываются, какой год 2016, какого животного, и что он нам принесет? Как ожидается, 8 февраля 2016 года, согласно восточному календарю, наступает год Огненной Обезьяны. Что нам известно из китайского гороскопа об этом символе?
 

Какой год 2016, какого животного?


Характер.
Прежде всего то, что Обезьяна – совершенно непредсказуемое животное. В отличие от предыдущего символа, Деревянной Козы, она капризна, своенравна и при этом очень артистична. Вспомните известную фразу: «кривляться, как обезьяна». Да, этому животному всегда были свойственны ужимки и гримасы, но в этом заключается и эксцентричность Обезьяны. Она очень подвижная, наблюдательная, схватывает налету, копирует чужие образы – словом, привносит в эту жизнь яркость и эмоциональность.

Цвет. О яркости символа 2016 года свидетельствует также его окраска. Красный, огненный цвет Обезьяны предвещает всем нам в будущем году богатую гамму эмоций и ярких переживаний. Огненная Обезьяна легко привлекает внимание противоположного пола, производит благоприятное впечатление, любит комплименты и ценит красивые изящные подарки.

Планы. Огненная Обезьяна обладает хорошей интуицией, она чувствует события, может приспосабливаться под ситуацию, однако совершенно не выносит планов. Это следует учесть любителям четких графиков и распорядков – вам ждут сюрпризы. Поэтому избегайте жесткого планирования, оставляйте немного места для спонтанности. Тогда вам проще будет найти с Обезьяной общий язык и почувствовать себя более уверенным в ее году.

Работа. Если вы всерьез нацелены на достижение высоких результатов, приготовьтесь к тому, что придется хорошо потрудиться. Почему именно в этом году? Да все дело в подражательном характере символа, выпавшего на 2016 год. Какого животного в китайском гороскопе еще отличает такая тяга к повторению, копированию чужого образа? Обезьяна все повторяет за своим хозяином, поэтому стоит показать положительный пример трудолюбия и усердия. Тогда благополучие и успех будут вам обеспечены в полной мере.

Семья. Непостоянный, непредсказуемый характер символа года может вызывать настороженность у желающих создать семью. Ведь семья представляется нам как нечто прочное и чрезвычайно важное, а тут – такое безответственное животное! Однако, это не так. Огненная Обезьяна тоже стремится к любви и заботе. И партнер ей нужен соответствующий: надежный, уверенный, уравновешенный – словом, такой, на которого можно с уверенностью положиться.

Так что не бойтесь устраивать свою семейную жизнь именно в год непредсказуемой Огненной Обезьяны. Такая семья обещает быть счастливой, крепкой и благополучной!

И конечно особенно удачливыми в этом году окажутся все те, кто был рожден под этим эксцентричным знаком. Этим людям, как правило, свойственны талантливость, подвижность, коммуникабельность, а также энергичность и страстность. И все эти качества они смогут проявить в 2016 году в полной мере.