Свадьба за границей: что нужно знать

Свадьба за границей: что нужно знатьСвадьба за границей: что нужно знатьСвадьба за границей - еще несколько лет назад это событие было чем-то из области фантастики и, казалось, касается лишь очень состоятельных людей. Однако с каждым годом увеличивается количество ближайших знакомых и друзей, заключивших брак где-нибудь на берегу теплого моря или в старинном европейском городе. Да и туроператоры не устают повторять, что бракосочетание за рубежом выходит не дороже, а даже дешевле традиционного варианта "русской свадьбы" с тамадой, ломящимися столами в шикарном ресторане и гостями в количестве ста пятидесяти человек. Многие женихи с невестами уверенно соглашаются с туристическими менеджерами после того, как тщательно посчитают бюджет обоих вариантов.

 

Правда, при подготовке заграничной свадьбы важно учесть некоторые нюансы, без которых торжество может попросту не состояться. Так, если молодожены желают самый главный день своей жизни провести в Париже, им придется прожить в этом городе не менее 40 дней до бракосочетания. А на чудесном Маврикии власти требуют за день до церемонии обязательно поехать в Порт Луи (столицу острова), чтобы подписать все необходимые документы. Но какие же это мелочи по сравнению с теми впечатлениями, что останутся от бракосочетания на этом волшебном острове!

Помните, важно заранее уточнить у специалиста перечень необходимых документов, которые могут потребовать власти того или иного государства, перевести их на английский язык, нотариально заверить и поставить Апостиль. По возвращении в Россию выданные свадебные документы (в частности, свидетельство о браке) так же нужно перевести с иностранного языка на русский и так же заверить у нотариуса. Если планируется сразу после свадьбы оформлять ипотеку, нужно выяснить, как долго будут идти оригиналы документов и есть ли сертификат на смену фамилии (во многих зарубежных государствах не принято менять фамилию), чтобы не возникло лишних недоразумений. Будьте счастливы!