Что можно подарить мужчине на 60 летие

Что можно подарить мужчине на 60 летие 
 
 
 
Когда мужчина достигает возраста 60 лет, то у него есть все что ему нужно, все к чему он стремился в молодости: карьера, взрослые дети, даже есть внуки. Читайте далее на портале ЧуДетство.ру:
 

Что можно подарить мужчине на 60 летие?

 
Уже не так молоды, как раньше и не хочется устраивать больших и шумных гулянок, душа требует покоя. Некоторые уже на пенсии, а есть те, кто до сих пор работает. И когда у такого мужчины юбилей, то задумываешься о подарке.
Подарок как знак почтения и внимания
Любой человек, независимо от возраста  хочет быть нужным, чтоб его поддерживали, заботились о нем и понимали, особенно в 60-летнем возрасте. И тогда очень приятным подарком будет  фотоколлаж всей семьи, то есть оригинальное фамильное дерево. Это может быть в виде альбома, а может быть как видеопризентация. Должны присутствовать фото самого именинника в разные периоды его жизни, его супруги, детей и внуков, если есть даже правнуков. Все это дополнить красивой музыкой, красивыми словами и пожеланиями.
 
Если вы желаете подарить что-то материальное, то это может быть: оригинальный письменный стол, небольшое удобное кресло, картина, необычный светильник и что-то наподобие этого.  Такие вещи интерьера украсят его дом или квартиру, подарят частичку вашей души и тепла.
Если хотите подчеркнуть мужественность именинника, можно преподнести   панно с моделями ружей или пистолетов, кинжалов или оригинальную саблю – все это будет замечательно смотреться в кабинете, если у виновника торжества он есть. На некоторых предметах можно сделать гравировку.
 
Если мужчина ценит и любит хорошее вино, то можно подарить хорошую дорогую бутылку вина. Или это может быть кубинские дорогие сигары, если он курит. А если он любит выпить, то будет просто в восторге, если вы подарите ему мини – пивоварню.
 
Если юбиляр любит путешествовать, подарите ему палатку или компас с картой. Если ест автомобиль, то можно что-то для машины.
Много мужчин уже в таком возрасте ведут спокойную жизнь в кругу семьи, для этого можно подарить мангал или набор для пикника. Что-то необходимое в дом: ложки и вилки, чашки или тарелки. Если именинник живет  на даче или занимается дачным хозяйством, отличным подарком будет набор садовода, стол со стульями, где может поместиться вся семья.
 
В общем, подарок может быть разный: дорогой и не очень, серьезный, веселый или символический. Если хотите подарить что-то оригинальное, то можно оплатить полет на воздушном шаре, майку с автографом любимого спортсмена. Если у вас достаточно финансов, то можете оплатить путевку в санаторий или заграничный курорт.
 
Что не желательно дарить юбиляру
На 60 лет нужно дарить нужные и полезные вещи. Есть несколько правил, что нежелательно дарить на юбилей:
- тапочки, связанные  носки, теплое нижнее белье категорически не нужно. Это же День Рождение, а не проводы на пенсию;
- Нельзя презентовать  спиртные напитки, исключение, только если именинник ваш близкий родственник или коллекционер;
- если вы решили подарить косметическое средство, то это может быть только дорогая туалетная вода, трендовая;
- не нужно дарить шкатулки или статуэтки ведь это женские подарки, юбиляр может не правильно вас понять;
- забавное удостоверение пенсионера с фотографией прославленного политика, клоуны, цыгане и другие, юморные и оригинальные сюрпризы можно презентовать  лишь в том случае, если вы на сто процентов убеждены в том, что юбиляр с улыбкой примет подарок и это его не разочарует.
 
Чтобы не чувствовать себя не ловко,  от совершенной ошибки правильно выбирайте подарок. Не забывайте о правилах, которые описаны выше. Когда что-то  присмотрели, то сразу вспоминайте, чем увлекается именинник.