9 годовщина свадьбы что подарить

9 годовщина свадьбы что подарить 
 
 
9-летием прожитой совместной жизни принято называть фаянсовой свадьбой. Почему именно фаянс? Всё достаточно просто. Существуют две основные трактовки такого названия.

Читайте далее на портале ЧуДетство.ру:


9 годовщина свадьбы что подарить?

 
Первая. После 9 лет прожитых совместно - зреет кризис в отношениях. Поэтому они должны заботиться друг о друге, как о хрупких, дорогих изделиях.
Вторая. Всё же более оптимистически настроенное трактование. Гласит, что после прожитых вместе лет отношения крепнут и становятся более изысканными и насыщенными, как чай в фаянсовой посуде.
 
Что подарить
Отвечая на вопрос что же выбрать в подарок, конечно же, сразу необходимо вспомнить о предметах из фаянса. Но тут всех кто приглашён на торжество ждёт один очень неприятный момент. В основном большая часть приглашённых подарят подарочные наборы фаянсовой посуды. Безусловно, такой подарок - очень красив и изыскан, но несколько таких наборов презентованных от гостей, всё же будут излишком. А потом не исключено, что дома они будут пылиться в шкафах.
 
Конечно, хорошо когда можно договориться с другими гостями, оговорив, что и кто будет дарить, дабы избежать максимального количества повторений. Но такой шанс есть далеко не во всех семьях, поэтому приходиться выделяться из общей массы.  
 
Не стоит забывать, что никто не запрещает дарить предметы не из фаянса. Презентом может послужить столовые приборы. Шанс, что остальные гости презентуют такой набор гораздо меньше, чем в случае с посудой, но будет не менее актуальным.
 
Если всё же хочется преподнести что-то связанное с названием годовщины свадьбы, то не стоит забывать и о других вещах. Это может быть что угодно: статуэтки, шкатулки, вазы, часы и другое.
 
Мало кто знает, что у этой годовщины есть ещё и второе название - ромашковая. Поэтому кстати будут подарки с изображением этого цветка. Это могут быть, например, большой набор полезных предметов для дома - полотенца, скатерть, постельное бельё.
 
Достаточно много людей теряются в разнообразии выбора подарков, и предпочитают дарить денежные подарки. Но избежать клише в этом случае тоже можно - преподнести их не совсем обычным образом, а, именно, выложить их красиво в картине. А дополнительно используя второе название свадьбы (ромашковая) - нарисовать витражными красками на стекле (на картине) что-то связанное с этими цветами. Но лучше вместо нарисованных ромашек подарить их в настоящем букете. Такие цветы вряд ли будут распространённым подарком от приглашённых гостей.
 
При продумывании презента стоит не забывать о предпочтениях самих хозяевах праздника. Необходимо учитывать их пожелания, чтобы подарок действительно им понравился.