Ртутная свадьба - что подарить

Ртутная свадьба - что подарить 
 
 
Каждый человек, вступивший в брак, добавляет к себе в копилку праздников - ещё одно событие. Оно именуется годовщиной свадьбы. 

Читайте далее на портале ЧуДетство.ру:

 

Ртутная свадьба - что подарить?

 
Каждый год, прожитый официальной семейной жизнью, имеет своё название и то, что принято дарить именно к этой годовщине.
 
38-летие жизни в браке не стало исключением, и носит название - ртутная свадьба. Ртуть по своей истинной природе - это металл только жидкий. Именно ртуть была принята символом этого года. Отношения в браке гибкие и податливые, но стержень семейной пары стал металлическим и прочным.
 
Конечно, что именно подарить на эту не совсем круглую, но в то же время значимую дату зависит, прежде всего, оттого, кто дарит подарок. Но существуют такие презенты, которые имеют право дарить все независимо от возраста, пола и любых других условий.
 
Многие люди стараются не сильно долго думать о подарке, и просто дарят деньги. Безусловно, деньги очень хороший подарок, потому что его никогда не уберут на полочку, и они всегда пригодятся. Но если дарящий хочет, чтобы о нём вспоминали с теплотой, и выделяли из общей массы людей, которые вручили презенты всё же лучше будет подарить что-то выбранное в магазине или сделанное своими руками.
 
Как сделать выбор?
Пусть у годовщины ясное и понятное название, но дарить что-либо с ртутью не стоит. Сначала необходимо определиться с тем, что стоит выбрать за основу. Желательно сделать выбор в пользу вещи с подвижной частью, или же на это намекнуть.
 
Таким предметом может стать светильник, выполненный в виде извивающейся кобры. Или же маятник, где есть именно частичное движение. Если семейная пара относит себя к любителям искусства или хотя бы не имеют к нему никакого негативного отношения, то можно презентовать картину с пересыпающимся песком.
 
В качестве символа ртутной свадьбы из камней принято считать гранат. Поэтому можно выбрать подарок, где присутствует этот самоцвет.    
 
Конечно, тем, кто знает семью уже давно выбрать что-то гораздо проще. Ведь они знают, о чём семейная пара мечтает уже давно, но не может по какой-то причине это приобрести. А если пойти совсем простым путём, то нужно просто поинтересоваться о пожеланиях у самих виновников торжества, тогда подарок точно придётся по душе. Но не стоит забывать о том, что главное не подарок, а проявленное внимание и забота.
 
Поскольку 38-летие свадьбы не является круглой датой, то приглашённый на свадьбу человек - это один из самых близких людей для семейной пары, так как обычно на такие даты приглашают членов семьи и дорогих друзей.