Что подарить новорожденной внучке

 Что подарить новорожденной внучке
 
 
У вас в семье родилась маленькая принцесса. Бабушки и дедушки ждали появления на свет крошечного ангелочка не меньше чем родители. Естественно им хочется преподнести такой подарок, который будет полезным для малышки. Практичность подарка тоже играет большую роль, а красивый внешний вид порадует если не кроху, то родителей уж точно.

Читайте далее на портале ЧуДетство.ру:

 
 

Что подарить новорожденной внучке?

 
 
Рынок детских товаров такой разнообразный и с каждым годом ассортимент только увеличивается. Потеряться в этом многообразии очень легко. Поэтому к выбору подарка надо подходить тщательно.
 
Предложим вам список полезных подарков.
1. Коляска. В первую очередь надо посоветоваться с молодыми родителями, чтобы не оказалось так, что вы подарили дорогостоящий подарок, который абсолютно не подходит им. Если вы уверены в своем выборе, то обратите внимание на люльку. Она должна быть вместительная, просторная  и обязательно иметь внутреннюю часть из хлопка. Должное внимание уделите колесам и общему весу коляски. Все, зависит в каком доме, живут родители. Если есть лифт, то вес не сильно влияет на выбор. В обратном случае громоздкость будет огромным минусом. Еще спросите у продавца о наличии амортизационной системы. Вы же не хотите, чтобы ваша любимая внучка просыпалась от беспрерывной тряски. Главные критерии перечислены.
 
2. Кроватка.  Ваша цель приобрести такую кроватку, в которой будет комфортно и безопасно спать вашей внучке. Поэтому выбирайте модель из натуральных материалов, которые не принесут вред ее здоровью. Есть модели с ящиками, с маятниковым механизмом, на колесиках. Дизайн и цвет радует своим разнообразием. Тут уже выбор за вами. Дополнением к такому подарку может стать матрас и красивое постельное белье. Детский матрас должен быть в меру жестким, с качественным наполнителем. С постельным бельем  все намного проще. Выбираете комплект, который вам понравился. Единственное правило это натуральная ткань.  
 
3. Очень полезным подарком будет мобиль в кроватку. Мобиль очень многофункциональная игрушка, которая не просто модное приспособление. Благодаря мобилю развивается зрение, слух, а также кроха видит, какие есть цвета, формы.  Но и тут есть несколько нюансов, которые важно знать. Все материалы должны быть качественными, крепления надежными, а музыка спокойной и приятной.
 
4. Кресло-качалка. Это отличный подарок, который порадует  не только ребенка, но и родителей. В чем же ценность данного подарка?  Кресло имеет укачивающий механизм и предназначен для детей от рождения. Приятные мелодии будут способствовать тому, что ребеночек с легкостью успокоится, находясь в нем, и даже сможет уснуть. Дополнительными приятными бонусами служит дуга с игрушками, которая развлечет малышку и сравнительно небольшой вес.  Это кресло удобно еще тем, что мама занимаясь своими делами не оставляет ребенка без присмотра.
 
5. Одежда. Как известно дети растут быстро, а значит и одежды должно быть не слишком много. Но у Вас ведь родилась принцесса, которую так хочется баловать красивыми нарядами. Вы должны помнить, что мама скорей всего накупила одежки самых маленьких размеров. Поэтому купите нарядное платье или костюмчик на вырост. Но это не значит, что покупать надо на 1,2,3 года. Имеется в виду на 3-6 мес. Мода ведь может поменяться, и ваш подарок будет неуместен.
 
6. Мягкий пледик или пинеточки своими руками. Тут уже все зависит от мастерства и фантазии бабушки. Если у Вас имеются хоть небольшие навыки, то такой подарок будет бесценным для вашей внучки.