Что подарить своими руками бабушке на юбилей

Что подарить своими руками бабушке на юбилей 
 
 
Бабушка…  Сколько добрых, душевных и теплых ассоциаций возникает у нас, когда мы произносим это слово. Каждый из нас помнит, что  взаимоотношения с бабушкой всегда отличаются от родительской заботы. У нее всегда хватает времени и внимания для внуков, забота о них безмерна. Читайте далее на портале ЧуДетство.ру:
 

Что подарить своими руками бабушке на юбилей 

 
В детстве  наши интересы всегда совпадают с бабушкиными. У нее всегда найдется что-то вкусненькое, с ней можно поиграть в любую игру.  Она всегда ответит на любой вопрос, сохранит втайне доверенный ей секрет. Одним словом, бабушка и внуки – одна команда. Даже в свой день рождения бабушка будет внимательна ко всем, приготовит вкусный стол «до отвала» и неоднократно будет рассматривать подарки внуков, каждый раз расхваливая их умения.
 
Конечно же, подарок для бабушки на юбилей – это особое «таинство». Все, что делают внуки своими руками для бабушки, доставляет ей особую искреннюю радость.  Поэтому при подготовке к бабушкиному празднику необходимо детально продумать, что это будет за подарок и как его сделать.
 
Дошколята и младшие школьники могут порадовать именинницу поделками из природного материала. Этому их начинают учить еще в садике.  Вам остается только придумать «сюжет» и подготовить материал. Как правило, летом и осенью малыши любят собирать шишки, желуди, делать гербарий. Не оставьте это без внимания. Высушите и приберите до нужного момента. А когда наступит время приготовления к бабушкиному празднику, достаньте эту «волшебную» коробку и фантазируйте вместе с малышом. Из шишек получаются любые фигурки зверей, из засушенных листьев – украшение для поздравительной открытки, можно сделать панно или картину.
 
Очень порадуется бабушка и предметам для интерьера.
Научите малыша делать декоративные вазы. Можно для этого использовать вазочку из прозрачного стекла. Вместе с малышом фигурно нарезать или даже просто наломать кусочками корки от апельсинов, мандаринов, лимонов. Высушить их. Наполнить сухими корками вазу, придавая слоям причудливые узоры и декорируя их другим подручным материалом.
 
Еще один из вариантов подарка для интерьера – это объемная картина.  Сначала подготовьте основу для картины – «холст» и рамку. Затем выберите любимый бабушкин цветок. С помощью цветной бумаги или салфетки сделайте объемные цветы и лепестки и наклейте на основу. Часто такие картины выполняют, используя крупы, кофейные зерна и другие сухие продукты. Если вы не знаете правильную технологию исполнения объемных картин, загляните в интернет или почитайте тематическую книгу. Информации сейчас достаточно. Без сомнения, эта картина найдет достойное место на одной из стен в бабушкиной комнате.
 
Маленькие рукодельницы могут порадовать бабушку поделками из лент, ниток, пуговиц, даже из клубков старых ниток.
 
Бабушка всегда оценит трудолюбие и усердие внука. А подарок, который сделал самостоятельно внук или внучка, порадует ее гораздо больше, чем купленный в магазине.