Как правильно выбрать оригинальный подарок

 
 
 

Чтобы выбрать подарок правильно, нужно, прежде всего, отталкиваться не от вида праздника (день рождения, 8 марта, 23 февраля и т.п.), а учитывать личностные особенность человека, которому преподносится презент и в каких отношениях вы с ним состоите.

Рассмотрим самые наиболее распространенные категории.

Для любимого человека

Самый простой, но верный способ порадовать дорогого вашему сердцу человека, это не просто приобрести необычный и оригинальный подарок, а исполнить заветную мечту – то есть преподнести ему вещь, о которой тот давно мечтал. Это может быть все, что угодно – мобильный телефон, аудиоплеер, какие-то конкретные духи, что-то для охоты или рыбалки, зимняя резина в конце концов! Если вы точно знаете, о чем мечтает ваша вторая половина, успех подарку гарантирован.

Для друга (подруги)

Для самых близких друзей в идеале пойти по тому же пути – то есть постараться исполнить заветную мечту (если дорого, то подарить от всех), для приятелей же подойдут более скромные презенты. В молодежной среде больше популярны оригинальные подарки – приколы, благо купить их сейчас в любом интернет магазине можно без проблем.

Для родителей

Обычно в этом случае дарят нужные вещи – например бытовую технику, мебель, предметы интерьера, посуду, столовые приборы и т.п. Однако чтобы подарок пришелся по вкусу, надо все-таки разузнать, что вашим родителям действительно хотелось бы иметь.

Для ребенка

Выбирая подарок для ребенка, нужно, прежде всего, отталкиваться от его увлечений, увлекается спортом – подарите соответствующий инвентарь, какими либо персонажами из мультфильмов – тематическую игрушку, конструированием – набор лего или другой конструктор. Если дарите подарок чужому ребенку, то самый верный способ не попасть впросак – это позвонить его родителям и либо напрямую спросить, что дарить, либо поподробней расспросить о его увлечениях.

Для начальника на работе

Вообще, так сложилось, что дарить индивидуальные подарки, начальникам не принято. Поэтому стоит пойти старым, добрым и проверенным путем – «скинуться» всем коллективом и поручить, одному из инициативных коллег выбрать и купить для босса подарок.

Если не знаете, что подарить

Бывают и такие ситуации, когда нет возможности, подобрать хороший и оригинальный подарок, который придется к месту. На этот случай, есть один 100% вариант – подарите деньги, что бы человек сам купил то, что ему действительно нужно.