Что подарить ребенку на 2 годика

 Что подарить ребенку на 2 годика 
 
2 года жизни…Много это или мало? Если коснуться повседневного «бега» часов, то, пожалуй, так себе. А вот в жизни малыша – это целый этап, шаг из одной галактики в другую. Читайте далее на портале ЧуДетство.ру:
 

 Что подарить ребенку на 2 годика?

 
Еще год назад это был несмышленый птенец, который учился ходить, говорить, призывать к себе внимание. В 2 года – совершенно другая ситуация. Маленький человечек стремительно двигается, изучает мир вокруг себя «на зуб», говорит, что-то доказывает, всячески проявляя инициативу. Поэтому подарок  для 2-летнего ребенка тоже должен быть необычным, отвечающим современным темпам жизни.
 
 
Возможно, что у ребенка, к которому вы приглашены на день рождения все есть. Но стоит поговорить с родителями и в дружеской беседе выяснить «недостающие элементы» - все же родители лучше знают, что нужно их чаду. Но можете взять инициативу на себя и отправиться в нелегкий поход за подарком.
 
 
Конечно же, для девочек самый долгожданный подарок, безусловно, кукла, тем более из полюбившихся мультфильмов, например, «Маша и Медведь». А вот мальчишкам всегда нужны машинки, причем в самом большом количестве, всевозможных модификаций и размеров. Двухлетние ребятки очень хотят быть взрослыми и всячески им подражают. Так что можно смело покупать девчушкам набор посуды, овощей и фруктов, «косметических флакончиков и пузыречков», мебель для кукол. Подрастающие мужчины вполне охотно будут «вести прием больных родственников» благодаря подаренному набору Айболит. А также парковать свои машинки в многоярусный гараж, желательно внушительных размеров.
 
 
Всякого рода раскраски с прилагающимися фломастерами, а также разноцветным мелким песком для декора и объемной фактуры, подойдут как мальчикам так и девочкам. А также восковые карандаши и пальчиковые краски с огромным рулоном ватмана отвлекут маленького художника от разрисовывания стен и создания собственных супершедевров. Стоит подумать о покупке мольберта и набора для новоиспеченного художника: плотная бумага, безопасные краски, кисти. Ультрафиолетовые цвета пластилина не оставят равнодушным ребенка и его загоревшиеся глазки и бурный восторг будут самым красноречивым доказательством.
 
А как же шустрые пальчика ребенка? Так и останутся без работы? Конечно же, нет. Для них вы приобретете в подарок шнуровки, головоломки, лабиринты, мозаики и кубики, конструкторы. Малыш с удовольствием будет трудиться над «архитектурой» и выкладывать «мозаичные витражи». И все это для того, чтобы мелкая работа пальчиков заставляла трудиться и речь.
 
Забытым, но таким нужным подарком для 2-летних малышей станет книга. Это могут быть и необыкновенные сказки, и считалки с букваренком, и разного рода загадки.
 
Самое главное, чтобы ребенок знал книги «в лицо» и с удовольствием «читал» вместе с мамой, тогда и подготовка к школе пройдет успешно и малыш вырастет развитым, грамотным на зависть всем знакомым.