Подарок крестному на день рождения

Подарок крестному на день рожденья 
 
Крестный – особенный человек в жизни ребенка, который не побоялся взять на себя ответственность за дитя и в любой ситуации быть рядом с ним, а также заменить родителей в различных ситуациях. Читайте далее на портале ЧуДетство.ру:
 

Подарок крестному на день рождения

 
Обычно крестных выбирают из числа близких друзей, которые очень часто бывают у вас дома. А вот что же приготовить с ребенком в качестве подарка на день рождения крестному?
 
Для начала вспомним, что ребенок и крестный находятся в духовном родстве и потому подарок будем выбирать исходя из этого. Прекрасно подойдет в качестве подарка Библия или Евангелие, выполненное в оригинальном кожаном переплете. Тисненые серебром и золотом обрезы страниц, ручная роспись делают книги классическими образцами искусства книгопечатания и дают возможность любоваться ими долгие годы. Даже если крестный и не всегда обращается к духовной литературе, «такую» книгу он обязательно начнет читать. Так же можно найти в большом ассортименте предметы повседневного пользования с изображением ликов святых или слов. Это и портмоне, и барсетки, часы, магнитики.
 
 
Если крестный ребенка не проводит и дня без автомобиля, то не лишним будет «охранный подарок» в машину – иконки с изображением Ангела Хранителя или образ Николая Чудотворца, сопутствующего тем, кто в дороге, выполненные как на бумаге так и на дереве. Самое главное, что лики святых будут оберегать его в пути, как он вашего ребенка по жизни. Не лишним окажется подаренный вашей семьей ремень, на котором изнутри будут написаны слова 90 псалма «Живый в помощи».
 
 
Особенным подарком крестному в день рождения может стать икона. Хорошо, если она будет выполнена на заказ. Это может быть именная икона или образ Ангела Хранителя, ну или того святого, кого посчитаете нужным. Икона может быть вырезана по дереву, написанная на холсте или вышитая бисером. Главное, чтобы она приносила помощь и душевное равновесие.
 
 
А самым уникальным подарком станет вещь, сделанная маленькими ручками крестника. Ведь она несет особую теплоту и любовь. Крестный папа для ребенка – это настоящий волшебник, который может все. Поэтому предложение сделать для крестного подарок своими руками будет встречено с восторгом. Это может быть «Мешочек пожеланий» с конфетами, где на каждой будет написано особое пожелание в этот день.
 
В интернете много идей подарков, выполненных с использованием самых невероятных предметов – сочетать не сочетаемое. В итоге можно получить уникальный и неповторимо удивительный подарок, который никогда не купишь в магазине.
 
Потому что только крестный папа может так заливисто смеяться и озорно подмигивать вашему малышу.