Что можно подарить крестнику на 1 год

Что можно подарить крестнику на 1 год

День рождения – замечательный праздник, который особо ждут детки. Ведь этот день предвещает много сюрпризов, подарков, исполнения самых несбыточных желаний и щедрые улыбки взрослых. А что же подарить ребеночку, за которого ты взял ответственность перед Господом и будешь вести его по дороге жизни наравне с родителями? Читайте далее на портале ЧуДетство.ру:

Что можно подарить крестнику на 1 год?

Сегодня любимому малышу 1 год и все теряются в догадках, что же подарить такого, от чего будут в восторге и карапуз, и родители.
 
Близким людям хочется, чтобы его подарок прослужил как можно дольше и радовал глаз. Хорошо, если он станет впоследствии семейной реликвией и будет передаваться из поколения в поколение. Прекрасно подойдет серебряная ложка, которой ребенок будет пользоваться и не опасаться бактерий. А также памятная серебряная монета или икона в оправе из драгоценных металлов и камней. Такие подарки будут храниться долго и бережно.
 
Не стоит избегать игрушек, мотивируя тем, что у юного создания их и так великое множество. Однако же ведь можно подарить развивающие игрушки, которые сослужат вашему крестнику добрую службу, готовя его пальчики и головной мозг к развитию речи и письму. Всевозможные развивающие кубики, дверцы с ключами, конструкторы, столы, имеющие различные накладки с кнопками, которые «поют» песенки или «говорят» звуками животных – все это вдохновит вашего кроху на освоение новых умений и навыков. Игрушки-качалки в виде забавных слонят, медвежат и пони чудесно разовьют вестибулярный аппарат юного естествоиспытателя.
 
Ну а как же «мужчина» и без машины, пусть даже и годовалый. Прекрасным дополнением к папиной машине станет, крепящийся к передней панели или к сиденью, руль для малыша, который с замиранием сердца следит за тем, как папа ведет машину и сам старается не отстать от него. А уж если вы ему подарите машину, его собственную машину, поверьте, сияющие от счастья глаза, красноречивее слов. Причем не обязательно дарить дорогущие управляемые машинки. Можно подарить и ту, которая приводится в действие ногами и можно свободно передвигаться по квартире или во дворе.
 
Более практичным крестным родителям можно предложить одарить годовалого крестника эксклюзивным постельным бельем с его любимыми мультяшными героями или принтом из его собственных фотографий. А ночной сон карапуза может охранять забавный ночник в виде какого-нибудь доброго животного, например, черепахи.
 
А в завершении незабываемого праздника можно сделать на память, вместо банального фото, слепок ручек и ножек крестника, благо сейчас магазины изобилуют огромным ассортиментом наборов «Первый след малыша», и поместить его в семейную галерею фотографий.