24 годовщина свадьбы что подарить

 
24 года супружеской  жизни получили название «Атласная свадьба». Атлас-ткань прочная и гладкая, такими успели стать и отношения юбиляров.  24 годовщина не является крупной и поэтому ее принято отмечать в семейном кругу, а подарки в основном носят традиционный характер. Читайте далее на портале ЧуДетство.ру:
 

24 годовщина свадьбы что подарить?

 
Не плохим вариантом сюрприза будет организация самого праздника.  Непременным атрибутом должен быть атлас. Столы принято украшать атласными скатертями, салфетки так же должны быть  из атласа. Хорошим дополнением станут ленты на бокалы из шелковистой ткани.  Цветовая гамма может быть любой в зависимости от вкуса юбиляров. Если торжеством занимаются сами молодожены стоит рассмотреть вещественные подарки.
 
Как правило, за 24 года супружества  пара обжилась, и особой нужды в бытовой технике нет. Но все же не лишним будет поинтересоваться, возможно, что то из кухонной утвари  нужно обновить.  Новая плита, духовой шкаф, не большой телевизор на кухню или плазменный обогреватель вполне придутся ко двору. Не исключено что пара очень ценит уют, тогда пригодятся атласные гобелены в спальню или атласное покрывало на кровать.
 
Можно порадовать юбиляров постельным бельем из атласа - ткань мягкая, шелковистая ткань приятна к телу. Необязательно одаривать супругов вместе, можно каждому сделать подарок «для себя». 
 
Женщине понравиться вечернее платье, мужчине пригодится рубашка и галстук. Хорошо дополнить сюрприз билетами в театр или оплатить ужин в ресторане.
 
Не исключено, что взгляд упадет на алкогольные напитки. Даме вино, а мужчине коньяк. Лучше всего обратить внимание  на большие  наборы с бокалами.  Подарок неплохо дополнить дорогим шоколадом.
 
На тот случай если пару поздравляет семья,  лучшим подарком станут воспоминания.  Один из вариантов – видео коллаж из семейных фото. Важно, чтобы на видео отображались  все этапы совместной жизни. Так можно начать с тех фотографий, которые супруги делали, не будучи еще женатыми, их лучшие моменты. За тем помолвка, свадьба, рождение детей и внуков. Наверняка,   близкие будут рады съездить в свадебное путешествие, туда, где зарождались их отношения. Так же,  почетное место в гостиной займет портрет на холсте. Такой подарок может стать семейной реликвией, и переходить от детей к внукам от внуков к правнукам. 
 
Если нет возможности сделать дорогой подарок стоит обратить внимание на комнатные растения. Лучшими среди них станут бегония, апельсиновое дерево и мирт. Издревле эти растения символизируют крепкий брак.