Что подарить бабушке на 76 лет


 
Бабушка есть у любого человека. И она едва ли не дороже родителей. 76 лет — это очень солидный возраст. Чем же порадовать любимую бабулю на такой праздник? Портал ЧуДетство.ру расскажет, как выразить свою привязанность, отблагодарить за доброту и заботу.  

 Что подарить бабушке на 76 лет?

     Наибольшую радость принесет подарок, приготовленный вами с душой и своими руками. Может быть вы умеете вязать, шьете, вышиваете, плетете макраме? Подарите плоды своего труда — теплый шарфик, варежки, красивая шаль, джемпер согреют холодной зимой. Вышивке, оформленной в багет, несомненно найдется почетное место на стене.
  
    Чтобы привнести новые уютные ноты в бабушкино жилье, подарите ей пушистый плед, нарядные подушки, мягкий ковер, кресло-качалку, торшер, красивые шторы. Позаботьтесь и купите ей новые комнатные тапочки, хороший халат.
 
   Если у бабушки есть любимые авторы, отличным выбором станет коллекционное издание любимой книги. Возможно, вам удастся найти экземпляр, которого еще нет в бабушкиной библиотеке.
 
   Если ваша бабушка активный человек, позаботьтесь о ее здоровье, купив абонемент в бассейн или оплатив курс массажа.
 
   Отличным подарком, при условии, что бабушкино здоровье позволяет, станет исполнение мечты о поездке  куда-то. Наверняка вы знаете, что она, например, всю жизнь мечтала побывать в Санкт-Петербурге или  побродить по улицам города, где прошло ее детства. Съездить на экскурсию по Золотому кольцу России или посетить Московский Кремль.
 
   Можно устроить бабушке «выход в свет», подарив билеты в театр или музей, а, возможно, и в цирк. Составив ей компанию, вы доставите еще больше радости.
 
   Полезным подарком может оказаться техника — новый современный телевизор, телефон с удобной навигацией и большими кнопками, массажная накидка на стул, электрический чайник или вафельница, чтобы бабушка смогла побаловать вас вафельными трубочками, как в детстве. А может быть, бабушке необходим новый тонометр? Удобная корзинка для рукоделия?
 
   Необычным подарком, который наверняка растрогает бабушку, станет настенный календарь-коллаж с вашими общими фотографиями или красивый фотоальбом, заполненный фотографиями членов семьи.
 
   Выбирая подарок для своей бабушки, помните, что не настолько имеет значение стоимость подарка, насколько важно внимание и любовь внуков, забота с их стороны. Вашей бабушке хорошо уже от того, что есть близкие, любимые и любящие люди, что ваша семья крепкая и дружная.