Какой подарок подарить начальнику

 
Если вы со своим начальником хорошие друзья, сделать выбор подарка значительно проще. И все равно не забывайте, что подарок не может быть слишком личным, это выглядит неуместно в рабочей обстановке.
   А вот если начальник для вас всего лишь начальник, а поздравить его необходимо, уважаемые читатели портала ЧуДетство.ру? Тогда тем более, к выбору подарка нужно подойти с умом, но не стоит впадать в панику. Сделать подарок начальнику довольно просто. И даже не важно, на какой праздник преподносится презент — новый год, именины, а может быть, какая-то важная дата в вашей организации.

Какой подарок подарить начальнику?


   Во-первых, подарок должен подчеркивать имидж начальника, как человека, занимающего высокий пост. Это может быть фирменная ручка, например, с золотым пером, в достойном футляре, стильная визитница, ежедневник в кожаном переплете, дорогие наручные часы.
 
 
   Пресс-папье либо органайзер на рабочий стол будут солидным подарком. Они могут быть оформлены в едином стиле, инкрустированы кожей, деревом, камнями. Возможно вашим выбором станут настольные или настенные часы, картина в дорогой раме, скульптура. Если вы уверены, что подобные предметы впишутся в интерьер и будут гармонировать с обстановкой в кабинете начальника, смело покупайте .
 
   Если ваш начальник ценит хорошие напитки, смело выбирайте бутылку дорогого коньяка, виски или вина. Также подарком может стать коробка сигар, гильотина для них или хьюмидор.
 
   При допустимости неформального подарка интересным вариантом будут кубки, медали, дипломы с хвалебными словами, именные кружки с оригинальными надписями. Можно выгравировать пожелания на сувенирном пистолете или мече, если вашего шефа интересуют подобные вещи.
 
   Узнав об увлечениях и хобби начальника, выберите подарок в соответствии с ними. Для заядлого футболиста или хоккеиста отличным даром станет билет на матч любимой команды. Подарите новую монету нумизмату или редкую марку филателисту, кляссер или альбом в хорошем оформлении тоже не останутся незамеченными.
 
 Сувенирные наборы настольных игр — шахматы, нарды, покер или шашки помогут начальнику расслабиться в свободную минуту.
   Портрет шефа на холсте — в случае, если ваш начальник достаточно самовлюбленный человек и оценит подобный презент.
 
  Если вы что-то дарите начальнику с душой, серьезно подойдя к выбору, если ваш подарок будет наверняка выделяться среди других, начальник обязательно заметит и отметит. И подарок, и Вас.