Подарки для подростков

 
 Выбирать подарки всегда непросто, особенно если речь идет о подростках, их очень трудно, чем-либо удивить. Покупать очередную компьютерную игру не хочется, дети и так практически все свободное время проводят у монитора компьютера, что не на шутку беспокоит родителей. Раньше дети с удовольствием играли в настольные игры, и что особенно радовало, в игре участвовали и родители, иными словами это было увлекательное занятие для всей семьи. Сегодня эти игры снова возрождаются, и это не может не радовать.

Современные игры


Комплекты настольных игр https://kids.kiwi-market.ru/nastolnye-igry/ выгодно отличаются от тех, что были раньше, прежде всего удобством. Фигурками настольного футбола проще управлять, и все выглядит по настоящему, есть даже счетчик очков на поле. Есть такие настольные игры, для которых как нельзя кстати придется специальный игровой стол, но это конечно для квартир больших габаритов, тогда даже можно сделать специальную игровую зону. Что касается дизайна игровых столов, то они выглядят элегантно и гармонично впишутся в интерьер комнаты. Дети всегда с завидным азартом приступают к игре, но потом с такой же сильной неохотой собирают все по своим местам, а при наличии игровой зоны и стола, эта проблема отпадает сама собой.
Во многих семьях настольные игры были традицией. И взрослые, и дети после ужина в семейном кругу, освобождали стол для игр, таких как домино, например.

О преимуществах настольных игр


Игры такого плана являются развивающими, в процессе игры ребенок учится логически мыслить, просчитывать ходы и комбинации. Кроме этого появляется лишний повод встретиться с друзьями, вместе сразиться в игре и потом обсудить, почему тот или иной ход сделан так, а не иначе. При желании игру можно взять с собой к друзьям, на дачу на природу, в конце концов.
Придя в магазин, вы приятно удивитесь тому, насколько велик выбор. А это значит, что для любой возрастной категории вы непременно подберете то, что вам нужно.

Разновидность настольных игр


Есть игры с фишками и кубиками, есть познавательные, где в процессе игры ребенок будет узнавать что-то новое и таким образом познавать окружающий мир. Наиболее популярными на сегодняшний день остаются игры экономические, суть в том, что игрокам все время приходится держать руку на пульсе, чтобы не потерять ресурсы своих территорий. Отличным подарком для мальчишек станут игры спортивного плана, такие как, настольный футбол или хоккей.

Так что, смело дарите своему ребенку на день рождения или Новый год настольную игру. Наверняка он захочется опробовать ее с главой семейства, а это, кстати, еще один положительный момент, чего греха таить, во многих семьях взаимоотношения отцов и детей складываются не так радужно, как хотелось бы, а тут такой шанс наконец-то достичь чуть больше взаимопонимания. Тем более, что подростки очень нуждаются в отцовской заботе.