Как не ошибиться в выборе новогоднего подарка

 

Ни для кого не секрет, что детки в Новый год ждут волшебства и сказки, появления Деда Мороза и множества интересных подарков. Поэтому родители обязательно должны учесть пожелания своих чад, чтобы этот праздник запомнился им надолго. Но какой же подарок выбрать, ведь в магазинах столько всего интересного.

Советы при выборе новогоднего подарка


- В первую очередь, нужно ориентироваться на вкусы и ребенка, чем он увлекается, что его интересует и о чем он мечтает, ведь не всем девочкам нравятся игрушки, а мальчикам машинки. Если ребенок хочет стать пилотом, отличным подарком для него будет самолет, а если пожарником – пожарная машина.

- Идеальным подарком выступает тот, о котором ребенок написал в письме к Деду Морозу. Тогда он не перестанет верить в чудеса и волшебство. Каким бы не был подарок, в дополнение к нему под елочкой должны быть сладости, ведь их очень ждут, тем более, что они представлены в красивых подарочных упаковках.

  - На упаковку подарка также стоит обращать внимание, так как обычная игрушка под елкой никого не удивит, а красивая коробочка с нарядной фольгой обязательно удивит малыша.

Какие подарки нужно выбирать детям


Деткам, которым еще не исполнилось 3 годика, нужно дарить подарки по вкусу родителей, так как малыши еще не могут сформировать свои пожелания. Но в любом случае подарок нужно вручить, так как ребенок уже с раннего возраста доложен понимать, что его ждет праздник. Отличными подарками будут различные развивающие игры, а также музыкальные игрушки, интересные коврики, пирамиды и кубики. Магазин предоставляет купон на скидку, что дает возможность приобрести несколько товаров по недорогой цене.


Ребенку, возраст которого от 3 до 6 лет, желательно дарить ролевые игры, так как деткам очень нравится в этом возрасте играть в дочки-матери, чувствовать себя доктором, продавцом, гонщиком и так далее. Девочкам отлично подойдет различная детская бытовая техника, игрушечная посуда и так далее, а мальчикам – железная дорога или набор гоночных машинок.


Деткам от 6 до 12 лет желательно дарить наборы для творчества, магнитные доски с буквами и цифрами, картинками и так далее. В магазинах можно увидеть доски с карточками, на которых изображены птицы, животные и растения. Они принесут малышам массу впечатлений.

Что касается мягких игрушек, то при их выборе стоит обращать внимание на материал, из которого они изготовлены. Любая игрушка должна быть безопасной, в ней не должно быть мелких деталей и острых углов.


Старшим деткам подойдут различные настольные игры, футбольные мячи, интересные книги и так далее. Не стоит преподносить к Новому году гаджеты, так как традиционные игрушки не заменит ничто.

В заключение стоит добавить, что новогодние подарки можно преподносить несколькими способами: или положить под елку, или, в новогодний чулок.