Подарки самым терпеливым

Подарки самым терпеливым

Сначала детский сад, потом школа. Воспитатели, классные руководители… эти люди проводят с нами, оболтусами, значительную часть своей жизни, воспитывая, указывая на ошибки, утешая, обучая чему-то новому. И грех не поздравить их с праздником, особенно с таким, как Новый Год. Подарок должен быть тёплым и душевным, чем-то таким, что запомнится человеку.

Что подарить на Новый Год воспитателю

У воспитателя очень трудная работа. С утра и до вечера он сидит с маленькими детьми, сознание которых ещё только формируется. Десятки раз он должен уговорить съесть супчик, сотни раз – вытереть слёзы и тысячи – отвечать на бесконечные «почему».

И вот наступает Новый Год. И кто же скрывается под костюмом Деда Мороза или Снегурочки? Правильно, воспитатель. Но и для него под ёлочкой кое-что припасено. Смотрите, какие интересные варианты предлагает IdeiPodarkov для воспитателей на Новый год. Вот парочка примеров:

  1. Постер на стену «весёлые фотографии». Выберите самые хорошие и смешные фото детсадовской группы вместе с воспитателем и поместите на него. Это могут быть такие моменты, как урок музыки, обед, прогулка. Вот Вовочка пролил на себя суп и Марьванна вытирает ему футболочку, вот она помогает Машеньке делать причёску кукле, а вот воспитательница дирижирует всему детскому хору, старательно выводящему какую-то песню.
  2. Новогодняя ель в баночке. Точнее, не сама ёлка, а её семечко. Если правильно за ней ухаживать, скоро появится росток, а потом и настоящая голубая ель прямо на подоконнике. Пусть она символизирует то, как растут дети под чутким руководством воспитателя. И даже когда они уже пойдут в школу, ёлочка останется.
  3. Кружка-мешалка. Во время тихого часа воспитатель с удовольствием выпьет кружечку горячего чая или кофе. Но и в такие моменты ему трудно отвлечься. Ведь из-за Володи, который корчит смешные рожицы, опять вся группа не спит. Но за воспитателя всё сделает эта чудо чашка, нужно только засыпать ингредиенты и залить водой, всё само перемешается. А пока можно идти успокоить неугомонного Володю.

Что подарить на Новый Год классному руководителю

Классному руководителю хорошенько достаётся от своих учеников. Он смотрит за их успеваемостью, учит, следит, чтобы они не курили за углом. Порой даёт очень ценные советы, организует все праздники и готов ответить на любой вопрос. Именно его или её мы вспоминаем с теплотой и нежностью после окончания школы.

Вот несколько вариантов от IdeiPodarkov на Новый Год классному руководителю:

  1. Портрет на холсте. Настоящее произведение искусства в подарок. Такую картину можно интересно обыграть. Например, изобразить свою классную в средневековом наряде прекрасной дамы. Подарок подчёркнёт уважительное и вместе с тем тёплое отношение к человеку.
  2. Традиционный тайский массаж. Учителям порой нужно хорошенько отдохнуть, ведь от учеников столько стресса! Конечно, приятных моментов больше, но от такого расслабляющего подарка не откажется любой классный руководитель, особенно если это женщина.
  3. Мастер класс по приготовлению мыла. Человеку всегда интересно что-то попробовать сделать своими руками. Почему бы не смастерить кусочек настоящего мыла? Можно придумать разные запахи, форму, украшения. А потом поделиться полученными знаниями с учениками и устроить мини-мыловарню прямо в школе.

Учителя и воспитатели – это те, кого мы с теплотой вспоминаем во взрослом возрасте. Так что пусть их радую добрые, смешные и тёплые новогодние подарки, которые могут стать приятным воспоминанием на много лет после выпуска из детсада или школы.