Что подарить невестке на рождение внучки

Что подарить невестке на рождение внучкиЛюбая бабушка радуется появлению внуков и получению нового статуса в своей жизни. Но как отблагодарить женщину, которая подарила вашему сыну дочку, а вам внучку? Рекомендации портала ЧуДетство.ру будут весьма кстати.

Конечно, самым оптимальным будет расспросить будущую маму, какой подарок ей хотелось бы получить, возможно, договориться о совместной поездке в детский магазин, в котором она выберет то, что посчитает нужным, а вы оплатите покупки.

Если вы задумались, что подарить невестке на рождение внучки, имейте ввиду, что самым стандартным подарком станут деньги, чем больше, тем лучше, ведь трат в доме теперь прибавится намного больше.

Памятным подарком будут ювелирные украшения — колечко, кулон, серьги, браслет на руку или цепочка на шею. Изделие может быть на детскую тематику, например, в виде ручки или ножки. Если вы готовы потратить чуть больше денег, пускай украшения будут с бриллиантами. Невестка это непременно оценит.

Кроме того, подарки могут быть практичными — радио- или видеоняня, молокоотсос, подогреватель или стерилизатор бутылочек, увлажнитель воздуха наверняка окажутся полезными. А если вы подарите мультиварку или кухонный комбайн (при условии, что этих устройств еще нет на кухне невестки), она непременно будет вам благодарна, ведь эта техника значительно облегчит ей ведение домашнего хозяйства и освободит больше времени для ребенка.

Не забудьте про возможность запечатлевать интересные и памятные моменты из жизни внучки — в этом случае прекрасным подарком станет фотоаппарат или видеокамера.

В качестве подарка можно преподнести что-то, что пригодится ребенку — электронные качели, комплект постельного белья для малышки, мобиль для детской кроватки, манеж, стульчик для кормления, коляска или кроватка.
Хорошим подарком станет год обслуживания новорожденного в медицинском центре, это избавит маму с малышом от стояния в очередях в обычной поликлинике, оплаченные курсы массажа, который так полезен ребенку первого года жизни.

Можно позаботиться о здоровье невестки и презентовать ей сертификат на массаж, в салон красоты, абонемент в бассейн.
А возможно, вы в качестве подарка захотите устроить торжественную встречу из родильного дома. Украсите дом шарами, цветами и гирляндами, закажете красивую машину, украсите ее надписями, запустите связку шаров в небо на пороге роддома, сделаете видеосъемку. Все эти моменты будут очень памятными.

Сопроводив любой из этих подарков красивыми стихами, может быть даже собственного сочинения, трогательными словами, вы выразите свою любовь, радость и гордость за появление внучки.