Что подарить мальчику на Новый год

Что подарить мальчику на Новый год

купить радиоуправляемые машины и другие игрушки

В магазинах чего только нет, глаза просто разбегаются от изобилия игрушек. Чтобы не ошибиться, прежде всего, ориентируйтесь на возраст вашего ребенка, и, разумеется, учитывайте его пожелания. Есть категория подарков, которую можно отнести к универсальным.

Любой мальчишка будет рад получить в подарок оружие, конструктор или что-то из техники. Это беспроигрышный вариант. Будущему мужчине, как потенциальному воину будет интересно подержать в руках оружие холодное или огнестрельное. С выбором таких игрушек, проблем не будет точно, так как витрины буквально переполнены. Если мальчику меньше 4-х лет, то лучше избегать таких подарков, не стоит дарить пневматику, пульки из пластика летят с большой скоростью и при попадании могут нанести травму. А маленький ребенок, в силу своего возраста не задумывается о последствиях.

Мальчишки просто обожают технику, машинки, например. Можно купить радиоуправляемые модели. Они есть легковые и грузовые. Вездеходы, вертолеты и самолеты, чего только нет. А можно подарить конструктор. На самом деле выбор подарка зависит от возрастной категории мальчика. Конструкторы, кубики и пирамидки в самый раз для малышей до полутора лет. Такие игрушки развивают моторику, ребенок становится более усидчивым и т.д.

Наверняка каждый ребенок будет рад увидеть под елочкой в качестве подарка от Деда Мороза конструктор всемирно известного производителя LEGO. Из ярких деталей, можно собрать настоящую субмарину в миниатюре, или вертолет, машинку и гараж к ней. Перечислять можно долго. Особым спросом пользуются у мальчишек LEGO, из которого собираются старинные замки, пиратские корабли, полицейские участки и пожарные машины. Кстати, вернемся к теме автомобилей.

Машинки

Ребенку лет пяти, будет интересно возить в кузове грузовика какие-то мелкие предметы, и представлять себя крутым водителем. Малышам старше 6 лет как раз можно купить радиоуправляемые машины. Они делятся на несколько видов. Есть машинки с электрическим приводом, ими легко управлять и они не имею запаха. А есть такие модели, которые работают от аккумулятора. Его зарядки хватает примерно на два с половиной часа.

Другие виды игрушек

Все дети разные, кому-то больше по душе не танки и пистолеты, а мягкие игрушки и куклы. Это не должно пугать и настораживать взрослых. На самом деле, ничего страшного в этом нет. Ни в коем случае не пытайтесь нажимать на мальчика, и как-то влиять на него навязывая свою точку зрения. И уж тем более не лишайте его любимых игрушек, взамен подсовывая машинку, танк или что-то в этом духе. Зачастую, причина кроется в том, что мальчикам нравятся ролевые игры, именно этим и объясняется тяга к куклам. Девочки играют в дочки матери, примерно то же самое, происходит и с мальчиками, беря в руки куклу, они представляют себя отцом.