Елка, которая дарит сказку

Украшение новогодней елки – это сказочное занятие, которое не только настраивает домочадцев на праздничную атмосферу, но и дарит дому уют, тепло и радость. Повесить несколько гирлянд на вечнозеленое дерево может каждый, но правильно и гармонично украсить его – единицы. А ведь именно от этого будет зависеть, создаст ли елка праздничный дух, поднимет ли настроение, приведет в восторг тех людей, которые посмотрят на нее. Красивое украшение елки – это гарантия настоящего Нового года в вашем гнездышке.
Первое, что нужно сделать перед этим волшебным праздником – это купить елку. Кто-то не представляет праздника без запаха еловых веточек, поэтому выбирают настоящую лесную красавицу. Другие, не хотят возиться с опавшими иголочками или противники сруба деревьев, тогда приобретают искусственную. Подготовьте для елки подставку и красиво закройте низ.
Второе, подумайте, в какой цветовой гамме вы видите вашу елку. Она может представлять отдельную композицию в вашей комнате или сочетаться с цветовой гаммой интерьера, деталей. Классическими цветами украшения вечнозеленой красавицы есть зеленый и красный. Зеленое дерево отлично разбавят красные украшения: ленты или гирлянды. Отлично эти цвета могут разбавить серебро или золото.
Третье, выберите стиль, тему
Сейчас стало модно украшать дерево украшениями, которые имеют один стиль ( ангелы, снежинки, леденцы, носки). Это может быть что угодно, главное включить в работу свою фантазию, и не переборщить с оригинальностью.
Четвертое, подготовить шары
Если вы несколько лет коллекционируете шары, то ваша елка будет для вас очень символичной и волшебной, каждый шар будет напоминать о том году или событии, когда вы его приобретали. Если же вы такими делами не занимались, то поспешите в магазин.
- Выбирайте наборы украшений. Везде вы сможете найти упакованные по несколько штук шары по доступным ценам. Если захотите добавить более дорогостоящие украшения, то добавьте несколько таких, а набор станет основой.
- Определитесь, елка будет матовой или глянцевой, какие шары более уместны именно в вашем доме. Если вы решили украшать елку декоративными элементами одного цвета, то можно сочетать как матовые, так и блестящие шары, поиграть светом. Если же наоборот, то выберите один вариант.
- Размер имеет значение. Сложнее красиво подобрать на елку шары разного размера, поэтому, если вы не уверенны в своих дизайнерских способностях, то берите шары одного размера.
Пятое, зимнюю зеленую красотку окутайте в гирлянды, которые состоят из маленьких лампочек. Огни должны только делать акцент на дереве, но изысканнее смотрится елка, когда ярко выраженных огней не видно. Тут также подумайте над цветом гирлянды, он должен вписываться в общую концепцию композиции.
Самое главное, не забывайте, украшение елки на новый год – это волшебное занятие, наполненное любовью, теплом и сказкой. Включите новогодний фильм, зажгите свечи, приготовьте вино и вкусный шоколад, расслабьтесь и с удовольствием наряжайте вашу долгожданную гостью.