Как встречать Новый год - 2015

До Нового года осталось не так много времени и многие уже начинают подумывать о том, как лучше отпраздновать один из самых сказочных праздников в году. Выбор варианта празднования зависит от предпочтений, а также от семейных традиций. Во многих семьях принято встречать Новый год в семейном кругу, а молодежь предпочитает поехать на горнолыжный курорт или в теплую страну. Новый год празднуется во всем мире и на всех континентах, потому вариантов провести его много – главное, чтобы окружали любимые люди. Рассмотрим различные варианты празднования Нового года 2015.

Встреча Нового года дома.

Новый год 2015 года будет годом козы или зеленой овцы по китайскому календарю. Как и в прошлые годы, нужно запастись фигурками овцы и козы, которые будут продаваться в преддверии Нового года в каждой сувенирной лавке и супермаркетах. Такой маленький подарок поднимет настроение коллегам по работе и всем домочадцам.

Домашний стол должен быть богатым и разнообразным, потому что существует мнение о том, что «как Новый год встретишь, так его и проведешь». Традиционными продуктами, которые приносят ощущение праздника на Новый год, являются мандарины, красная икра и шампанское. Красную икру можно заказать тут,  купить шампанское лучше заранее, так как ажиотаж сильно повысит цены на популярные продукты за пару недель до празднования. Красная икра всегда считалась символом материального достатка и благополучия, потому желательно сделать из нее пару блюд. Традиционными для этого праздника считаются блинчики и бутерброды с красной икрой.

Также нужно позаботиться и об украшении помещения к празднику. Электрические гирлянды недорогие, потому они могут украсить комнату и фасад дома. Главное правильно их подключить, соблюдая правила безопасности. Кто-то выбирает искусственную елку, а кто-то настоящую. Если для праздника куплена искусственная елка, можно купить отдельно эфирное масло ели, которое создаст праздничный запах. Эфирное масло ели не только приятное, но и лечебное – оно очищает и дезинфицирует дыхательные пути.

Встреча Нового года в ресторане.

Рестораны и кафе на любой вкус и кошелек предлагают провести у них Новый год. Чаще всего для этого нужно внести половину стоимости, остальную часть берут уже в праздничную ночь. Стоит поинтересоваться в каком стиле заведение предлагает провести праздник, какие блюда будут в меню. Чаще всего меню на Новогоднюю ночь рестораны составляют для всех гостей одинаковое, но есть возможность выбора из представленных блюд. Столики лучше бронировать за две недели до праздника, чтобы не остаться без свободных мест. Такой вариант отдыха хорошо подходит молодым неженатым или незамужним друзьям, которые хотят на Новый год познакомиться с новыми людьми.

Отдых в теплых странах.

Чтобы отдохнуть на Новый год в теплых странах, нужно не только путевку приобрести заранее, но и привести в порядок все свои документы, позаботиться о загранпаспорте. Большинство курортных городков стран Азии, Западной Европы празднуют Новый год с большим размахом. Такое развлечение любят далеко не все, так как придется отмечать Новый год без снега. К тому же путевки на период праздников могут быть в несколько раз дороже.