Оригинальный наряд в Хэллоуин. Несколько важных советов

Оригинальный наряд в Хэллоуин. Несколько важных советовСуществует лишь один день в году, когда на улице можно встретить мистических существ из потустороннего мира, о которых раньше слагались мифы, сказки и легенды. Ожившие мертвецы, ведьмы, колдуны, вампиры и не только, шатаются по улицам города в поиске сладостей и веселья. Так, в последнюю ночь ноября любители грациозных нарядов отмечают Хэллоуин.

На первый взгляд, примкнуть к традициям этого праздника не так уж сложно, достаточно подобрать себе «устрашающий наряд» или посмотреть детские карнавальные костюмы соответствующей тематики для ребёнка, но все же, перед его выбором, следует обратить внимание на несколько важных моментов.

Прежде всего, нужно определиться с предназначением будущего облачения, выбрать подходящий образ. Не стоит останавливаться на том, что сразу приходит в голову, ведь в большинстве случаев это какой-нибудь зомби, вампир или надоедливая монашка в короткой юбке. Обычно, подобная «нечисть», в Хэллоуин, встречается очень часто и вызывает больше тоску, чем удивление или даже страх.

Однако, если приложить большое количество усилий, заранее потренироваться в создании ужасающего макияжа, чтобы у всех окружающих возникало ощущение того, что у вас действительно что-то отваливается с лица или видно фрагменты черепа и т д. можно спокойно выходить на улицу и развлекать народ. Будьте уверены, такой подход высоко ценится любителями этого праздника.

К другим задачам при создании образа, относится выделение отличительных черт внешности героя и дальнейшее внедрение их в силуэт, прическу, а так же цветовую гамму костюма. Целостность идеи вашего наряда, продуманного до мелочей с большой долей вероятности вызовет восторг у окружающих людей и возможно принесёт заслуженную победу на каком-нибудь конкурсе.

Причёска требует особого внимания и ухода, обычный начёс или взъерошенные волосы никого не удивят, тут нужно хорошо поработать с феном и лаком для волос. Более простой и надёжный вариант – купить обыкновенный парик или несколько экземпляров, чтобы рисковать собственной причёской. В умелых руках, хорошо обработанный парик становится настоящим произведением искусства.

И наконец, наиболее важная часть образа – костюм. Он подбирается в соответствии с придуманным силуэтом. Очень важно подобрать его по типу своей фигуры, к примеру, если у вас широкие бёдра, уделите больше внимания плечам, и наоборот. Наиболее востребованной основой для таких нарядов становится утрированный декор, или каркас, которые помогают привлечь внимание к определенным частям тела, украшенных «устрашающими» элементами. Для удлинения роста можно оснастить костюм вытянутыми вертикальными линями для удлинения силуэт. При этом, лучше всего подчеркнуть фигуру в выгодном свете для вас, иначе впечатление от образа будет скорее неприятным, чем пугающим.