Химическое шоу для детей - чудеса рядом с нами!

Химическое шоу для детей – это невероятное множество чудес, удивительные фокусы, увлекательные опыты!

Любящие родители всегда хотят удивить ребёнка во время праздника. Задолго до Дня рождения, Нового года они начинают задумываться о подарке, который бы не только обрадовал малыша, но и остался в памяти на долгие годы. Если же чадо приглашает на свой праздник друзей, то тут следует задуматься о какой-нибудь феерической волшебной постановке, с участием всех желающих. Она должна быть организована так, чтобы вдоволь навеселившиеся ребятишки запомнили чудесные часы, проведённые в гостях у именинника.

 

Взрослым необходимо учитывать и тот факт, что проводимы конкурсы, игры и представления должны быть непросто весёлыми, а ещё и увлекательными, поучающими, полезными для ребят. Химическое шоу для детей станет в этом случае самым неожиданным и удивительным представлением, которое не только развеселит детвору, но и многому научит.

Изучая в игровой форме химическую подоплёку фокусов, можно создать горячий лёд из простой воды, вырастить цветные кристаллы, управлять огнём. Шутки с электричеством опасны, но волшебные опыты под руководством взрослых могут научить держать в ладошках молнии и заставлять лампочки гореть без батареек, управлять лазером.

Важно знать, что эксперименты химического шоу проводятся под неукоснительным контролем профессионалов. И поэтому совершенно не представляют никакой опасности для детей.

Проголодавшейся детворе можно предложить волшебное меню, которое они приготовят самостоятельно. Для начала познакомить их с работой прибора по изготовлению сладкой ваты, и пусть малыши готовят вкусняшку сами. Разнообразие вкусов, количество порций зависят только от маленьких поварят.

Пока шоколадный фонтан удивляет новыми десертами, можно рассказать притихшей детворе много удивительных историй. Например: как вкусовые рецепторы отличают кислое от сладкого, и что такое эти самые рецепторы.
Когда дети наедятся, можно приготовить с ними гостинцы для их родителей. Маленькие творцы сами изобретут вкусное лакомство: начинку, глазурь. С помощью сухого льда заморозят свои произведения, превратив их в конфеты.

Сладости, приготовленные на основе химических опытов, придутся по вкусу не только детям, но и взрослым.
Удивите гостей, рассказав им про сухой лёд, который получается из углекислого газа, а не из воды. А после этого запустите в небо ракету или устройте фейерверк при помощи этого самого газа.

Салют, который ребёнок сделает своими руками, станет самым запоминающимся в его жизни. Знакомство с жидким азотом, заставит ребятишек вспомнить сюжеты фантастических фильмов. Этот химический элемент может превратить в кусок льда любое вещество: ледяной апельсин, обледеневший цветок, и даже воздушный шарик можно попытаться заморозить!

Некоторые опыты делают сами взрослые, но огромное количество чудесных химических фокусов под силу и детям. Такое волшебное представление не оставит равнодушным ни одного ребёнка от 6 до 13 лет, да и родители будут довольны.