Выбираем новогоднюю елку

Новогодние праздники любят не только дети, но и взрослые. Ведь все без исключения ждут какого-то чуда и исполнения желаний. Настроение невольно поднимается от вида огней, которыми украшены улицы города. Люди заранее выбирают подарки своим родным и близким. Закупают всякую всячину к праздничному столу и т.д. Ну и конечно, какой новый год без елки. Можно конечно приобрести искусственную елку, внешне она практически ни чем не уступает настоящей, но вот запаха от нее, увы, не будет. Поэтому, несмотря на все плюсы елочки искусственной, некоторые не представляют новый год без настоящей елки или ели.

Выбирая ель, не забудьте, что размер ее должен быть таким, чтобы она не упиралась в потолок.

Допустим, вы выбрали ель, прежде чем расплатиться, стукните ее о землю нижней частью ствола, если иголки не стали осыпаться, значит все в порядке и эту пушистую красавицу можно смело покупать. Информация о том, как правильно выбирать новогодние елки, наверняка не будет лишней. Свежая ель имеет яркий зеленый цвет, ее иголки издают выраженный хвойный аромат. Если же запах отсутствует, это означает, что дерево подмерзло. Если вы купили елку заранее, то поставьте ее в холодное место. На балкон, например, чтобы иголки не осыпались раньше времени. Перед тем как наряжать елку, осмотрите ее со всех сторон и поставьте ее самой красивой стороной, чтобы она радовала вас и ваших гостей. Самые пушистые веточки должны быть на виду. Чтобы не получилось так, что не успел пройти новый год, а елка уже осыпалась, за ней требуется ухаживать. Первое, на что хочется обратить ваше внимание, елку нужно поливать. Как только вы ее установите и нарядите, не забудьте полить ель. Делается это очень просто - нужно в какую - то емкость налить горячую воду. Обращаю ваше внимание, горячую, но не кипяток. Поры елки очищаются от смолы. Потом поливать ее необходимо каждый день водой комнатной температуры. Хорошо если вы заранее поставите воду для полива отстояться, или же использовать для этого воду из фильтра.

Елку можно посадить как в ведро с песком, так и просто в ведро с водой. Есть довольно много способов, воспользовавшись которыми, ваша елка простоит у вас дольше, и при этом не будет осыпаться. Например, ваша ель стоит в воде, добавьте в нее таблетку аспирина и две столовые ложки сахарного песка. Кроме этого половину выжатого лимона, (можно заменить его лимонной кислотой, ее нам понадобится пол ложки) столовую ложку желатина и немного мела, заранее растолченного.

Если вас не устраивает этот способ, просто потому что, как обычно не хватает времени всем этим заниматься, то можно поступить проще. Купить специальную смесь, она есть в продаже в цветочных магазинах, и добавить ее в воду. На пакетике есть инструкция, где подробно описано, как и что делать. Благодаря такому вот нехитрому способу, ваша елочка будет долго стоять, и радовать вас, поддерживая атмосферу праздника в вашем доме и в вашей душе не только до светлого праздника Рождества, но и до старого нового года.