Лучший подарок в День Рождения девочки

Наиболее ярким и впечатляющим праздником для каждого ребенка является День Рождения. В этот день все важно: праздничная атмосфера, состав гостей, сладости. Но для виновника праздника, в таком возрасте, огромную роль играет подарок. Дети с умалением ждут дня, когда им подарят заветный ярко-упакованный сюрприз. Что же подарить девочке, что оставит ей массу положительных, неизгладимых впечатлений?

Любой подарок порадует малышку. Особенно новая, яркая игрушка. Всегда интересно получить, что-то новое! Возможно, к трем годам у девочек уже могут появиться любимые мультипликационные герои. Хорошо, когда можно разузнать у родителей, что именно нравится ребенку, и по возможности подобрать игрушку. К примеру, это будет один из героев популярного мультсериала "Маша и Медведь": кукла Маша, медведь, волк. Огромное количество игрушек, с изображением любимых персонажей.

Вполне вероятно, что мама уже познакомила ребенка со сказками. Тогда отличным подарком будет красочная книга детских сказок. Лучший подарок, особенно для ребенка, большая книга с яркими картинками привлечет внимание девочки, долго будет радовать и принесет пользу.

Не самым лучшим подарком будет одежда. Всегда сложно угадывать размер, фасон, тем более многие родители предпочитают сами выбирать одежду для своего ребенка.

Для маленьких модниц лучше подойдет подарок: детская косметика. Сейчас появилось множество фирм, выпускающих подобную косметику, разнообразие видов удивит даже самую искушенную девочку - огромный выбор теней, блесков для губ, специальных помад и др. Но прежде чем задумываться о такой покупке, лучше поинтересоваться у родителей, можно ли пользоваться всем эти ребенку.

Сейчас актуальны и различные наборы юных домохозяек. Магазины предлагают огромный выбор детских кухонных принадлежностей, пылесосов, миксеров. Наверняка, если ребенок увлекается уборкой, либо готовкой, подобные подарки порадуют и не оставят равнодушной.

И, конечно же, любому ребенку понравиться мягкая игрушка. У каждой девочки в детстве должен быть большой плюшевый мишка. Такой подарок вызовет у малышки огромную радость и произведет огромное впечатление.

Важно для детей выбирать качественные, безопасные для здоровья игрушки. Следует придерживаться рекомендаций о предназначенности игрушки по возрасту, указанному на упаковке. Любой подарок, подаренный с душой и доброжелательностью, порадует ребенка. Особенно если с ним будут воздушные шары, без них не обойдется ни один праздник. И, как известно, чем больше шаров, тем лучше!