Что подарить шефу на День Рождения?

Выбор подарка для шефа на день рождения – это увлекательное, интересное, но в то же время, и крайне ответственное занятие. Хорошо, если в коллективе есть люди с креативным мышлением, которые подойдут к вопросу поиска подарка с фантазией и чувством юмора, правда, перебарщивать с этими элементам, выбирая подарок, не стоит, так как шеф – это, все-таки, не друг, который посмеется над любым подарком.


Подарки, связанные с увлечениями босса

 Если у шефа есть хобби, и оно известно коллективу, то подбор подарка на день рождения не составит особого труда. Для любителей активного отдыха на природе подойдут: палатка туристическая или для зимней рыбалки – если он заядлый рыбак; для путешественников по горам – всевозможные аксессуары для альпинизма или горные лыжи. Для коллекционера можно найти новый экспонат коллекции, главное, не подарить то, что у него уже имеется, поэтому придется предварительно выяснить «окольными путями» состав его любимого «детища». Отличным подарком для автомобилиста будет последняя модель навигатора или антирадара.


Универсальные подарки

 Если шеф не является «своим парнем» и держится особняком от коллектива, то лучше выбрать классический вариант подарка. Например, это может быть книга в дорогом переплете или целое собрание сочинений зарубежного или отечественного классика. Из числа сувениров для босса можно выбрать: репродукции известных картин или настенное панно; глобусы или карты под старину; пепельница из дорогого камня или подсвечники необычного дизайна.


Шутливые подарки

 Для шефа, который любит подшутить над другими и над собой посмеяться, конечно, надо выбирать подарки «с юмором». К числу таких подарков можно отнести: медаль из благородного металла с надписями типа: «Самому прикольному боссу» или «Царю всея Руси»; статуэтку, выполненную в стиле «Оскар» или звезду в рамке под стеклом с именем начальника, как на аллее звезд в Голливуде; картину известной личности, по характеру схожей с боссом, но с его лицом.


Деловые подарки

 Это самый распространенный вариант подарка для начальников и, зачастую, самый беспроигрышный. Это могут быть предметы интерьера, подчеркивающие солидность босса: необычный сейф, настенные или настольные часы в виде корабля, либо штурвала. Если коллектив большой, и кабинет босса позволяет, то скинувшись, можно купить целый гарнитур из 12 стульев, похожих на те, что были в одноименном фильме. И красиво, и дорого, и немного остроумно. Часто дарят руководителям эксклюзивные чайные или кофейные сервизы для приема VIP-гостей. Можно, конечно, подарить и письменные принадлежности для босса, но это уже надоевшая классика жанра. Поэтому, дабы удивить и порадовать шефа таким подарком, придется потрудиться, чтобы найти оригинальные ручки или ежедневники.


 Шеф шефу рознь, и главное, при поиске подарка для него постараться учесть: особенности характера, его увлечения, и даже настроение, с которым он подошел к своему очередному дню рождения.