Как выбрать подарок папе на день рождения

С таким не простым вопросом сталкивается каждый из нас. И если на первый взгляд он кажется сложным, требующим долгого времени размышлений, то немного поразмыслив о папиных пристрастиях, хобби, привычках выбор подарка покажется простым и интересным.

Подарок папе можно разделить на несколько категорий в зависимости от его возраста.

Категория 1. 40-50 лет.

В этом возрасте мужчины ведут активный образ жизни. Они разделяют увлечения со своими детьми, любят ходить в поход, на рыбалку. Вариантов подарков с такими увлечениями можно придумать массу. Например, что-нибудь связанное с техникой: мощные колонки для домашнего просмотра фильмов, внешние носители информации, беспроводной роутер. Для походов: бинокль, сумку холодильник, палатку, швейцарский многофункциональный ножик. Если есть ограничения в сумме подарка то здесь приятным сюрпризом будет кожаный ремень, стильный галстук, набор для бритья. От еще не взрослых детей папе очень приятно было бы получить, что то сделанное своими руками, например, разукрасить его любимый молоток, нарисовать открытку, сделать фото на майке или кружке с надписью «супер папа».

Категория 2.  55 лет.

В этом возрасте мужчины открывают для себя новые возможности. Хорошим подарком для него будет свой персональный компьютер – ноутбук. Папе-автомобилисту: GPS-навигатор, автопылесос. Если выбирать из недорогих подарков, то папа обрадуется полезной электронной книге или же мужской сумке. Также можно и умело преподнести что-нибудь из серии домашнего уюта, например, домашний костюм, теплый свитер или шарф.

Категория 3. 60 лет и выше.

Даже в таком возрасте современные мужчины и не думают уходить на пенсию и продолжают быть активными и целеустремленными. В основном они любят отдыхать и работать на даче. Такому дачнику лучшим подарком, конечно же, будет незаменимая в садоводстве хорошая газонокосилка или электропила. Если же папа все-таки надумал уйти на пенсию, то ему можно подарить экскурсионную поездку или путевку на курорт, где он бы насладился всеми прелестями спокойной пенсионной жизнью. На юбилей  конечно можно придумать что-нибудь особенное, например, персональное кресло или электрический камин. Не всегда конечно можно позволить такие подарки, тут уже подарок должен сказать о вашем любящем внимании и заботе – это могут быть и наручные часы, если на юбилей, то можно сделать с гравировкой, и стильная домашняя пижама копании Футужама, и даже картина, которая прибавит уюта в дом.