Праздничный стол на детский день рождения

День рождения ребенка - праздник особый. Это сказка, которая отложится в памяти малыша на долгие годы. Чем невероятнее и веселее пройдет это событие, тем счастливее будет ваше чадо, его благодарность будет безгранична.



Содержание мероприятий важнее содержимого стола. Обед на пиратском корабле или пикник на необитаемом острове, бал для принцессы или вечеринка фей «Винкс» - вот что действительно интересно современным детям. Приключения, конкурсы должны стать гвоздем программы праздника, стол - дополнение для поддержания энергии малышей. Наилучшей формой детского праздничного стола будет легкий фуршет. Плотная пища перегрузит ребенка, начнет клонить в сон.



Продолжая общую тему праздника, необходимо оформить стол в соответствующем стиле. Например, стол для фей можно украсить цветами и волшебными палочками, посуда может быть с рисунками волшебной тематики. Кстати, посуду лучше использовать одноразовую. Дети не могут не уронить что-либо, а омрачать праздник настоящими ранами даже на пиратской вечеринке не хочет никто.

Конечно же, самое главное на дне рождения ребенка - это праздничный торт. Детям очень нравятся торты с изображением или фигурками их любимых героев. Как правило, такие торты на заказ изготавливают специально к назначенной дате. Поверьте, торт винни пух на заказ понравится вашему ребенку!


Счастье любой мамы в том, что меню детского стола может быть вполне бесхитростным. Единственное, что интересует ребят - сладости, это, конечно, не означает отсутствие других необходимых блюд, просто последние могут быть самыми простыми и не требуют большого разнообразия.



Для относительной солидности «перекуса» на столе можно поставить котлетки с легким гарниром, готовые бутерброды, поскольку детей мало интересует формирование своей тарелки из различных нарезок, пару салатиков. Делить все на холодное и горячее смысла нет. Главное - подкрепиться и снова в игру.



Во время игр на столе могут быть фрукты и соки, чтобы в любой момент подкрепиться или смочить горло после активной беготни. Газировки для малышей, думается, любую маму не устроят.



Через часок другой после основной еды, когда, набегавшись, малышня немного проголодается и вспомнит про сладости, можно вынести торт, пирожные или мороженое. Запивать эту вкуснятину можно соками, компотами, киселями или чаем.



Важный момент - выбор качественных продуктов. Нельзя лениться, необходимо тщательно проверять все сроки годности продуктов и не покупать не только просроченные продукты, но и товары до окончания срока годности которых осталось не так много времени. Вы в ответе не только за своего малыша, но и за его маленьких гостей. Детский организм восприимчив и чувствителен, желудочно-кишечные расстройства и отравления на таких праздниках опасные вероятные спутники. Не забывайте о гигиене. В игре, но со всей ответственностью и строгостью заставляйте мыть всех руки.