Как выбрать парфюм любимой девушке

В наши дни очень популярно мнение о том, что преподносить духи в подарок может только самый близкий человек, знающий вкусы и предпочтения получателя столь изысканного подарка. На самом деле, это не совсем так. Даже если вы недавно познакомились, но уже достаточно знаете друг друга, то выбрать в подарок духи не будет стоить вам больших усилий, нужно просто угадать аромат.
Сама фраза "угадать аромат" означает не только подобрать такие духи, которые точно понравятся девушке, но и которые подойдут к ее стилю и манере поведения. Не нужно опускать руки даже в том случае, если девушка постоянно пользуется одним и тем же парфюмом - если ей понравятся подаренные вами духи рени , она с легкостью забудет о привычном аромате и только обрадуется обновлению своего парфюмерного амплуа.

При выборе духов необходимо учитывать возраст получательницы и стиль ее поведения и одежды, а также место работы и тип характера.
Например, тяжелые восточно-древесные ароматы не подойдут молодой студентке, зато прекрасно впишутся в стиль и образ женщины, которой уже за 30.
Молодым представительницам прекрасного пола отлично подойдут цветочные и легкие сладкие запахи, некоторые будут без ума от свежих фруктовых и шипровых ароматов.
Если вы хотите преподнести духи в подарок спортивной девушке, то остановите свой выбор на парфюме стиля унисекс.

При выборе столь индивидуального подарка также следует учитывать время года - более тяжелый парфюм подойдет для холодов, а свежие ароматы - для теплого времени года. Не бойтесь экспериментировать, объясните свой выбор девушке, и она с радостью возьмет ваш подарок и обязательно примет во внимание вашу заботу и разборчивость в таком нелегком деле.

Постарайтесь понять, на что похож нынешний аромат девушки - какой-то фрукт, цветок, пряность, шоколад и так далее. Это очень поможет в выборе запаха. Постарайтесь найти нечто похожее. Продавцы в специализированных магазинах обязательно проконсультируют и помогут выбрать один из многих существующих вариантов.

Самый действенный способ подобрать духи девушке - спросить об этом напрямую. Зная название парфюма, вам легче будет найти похожий запах и не искать что-то одно из миллиона предложенных консультантами вариантов.

Если вы твердо решили преподнести в качестве подарка духи, то не стоит оттягивать момент их покупки - это довольно долгий процесс, требующий множество сил и терпения. За час вы вряд ли управитесь, а брать что попало для дорогого вам человека будет не самым верным решением.