Встреча Нового года 2014: приметы и поверья

Новый год всегда обещает перемены и надежды на лучшее. Встреча за новогодним столом собирает только тех, кому мы желаем счастья и удачи в наступающем году. Поэтому подготовка новогоднего застолья и самого места проведения новогодней ночи должны учитывать и многочисленные приметы и поверья. Ведь именно они призваны должны привлекать те самые удачи и обеспечить счастливые дни. 

Если вы планируете в разгар застолья выйти на улицу, чтобы освежиться и полюбоваться новогодней ночью, не забывайте о головном уборе - обязательно должна быть надета шапка или наушники из меха, они защитят вас от простуды.


Не зависимо от того, какой год наступает, абсолютно каждый человек ждет от него массу приятных и радостных  изменений. Существует огромное множество различных обрядов и традиций, которые способствуют привлечению счастью, здоровья, радости семейного благополучия, достатка и т.д. Считается, что кто  их соблюдает, тот обретет счастье и исполнения всех желаний.

В канун Нового года самыми  распространенными  являются  денежные приметы. Их существует огромное множество. Например:
1.    Встречая Новый год, нужно положить в правый карман денежную купюру, причем, чем больше ее эквивалент, тем лучше. Таким образом, карманы одежды заряжаются денежной энергетикой, и весь следующий год будет финансово стабильным.
2.    До Нового года необходимо раздать абсолютно все долги. Это делается во избежание их появления в следующем.
3.    В новогоднюю ночь нужно надеть все новое.
4.    Новогодняя елка должна быть увешана денежными купюрами и монетками.

Новогодние приметы и традиции включают в себя не только денежные приметы. Все зависит от мечты и желаний.
•    Если присутствуют мечты об улучшении личной жизни, то дом необходимо  украсить декоративными сердечками и влюбленными парочками.
•    Для осуществления желания лучшей «сладкой» жизни, елку нужно украсить конфетами и шоколадом.
•    Для привлечения удачи, входная дверь украшается колокольчиками, гирляндами, разнообразными шариками.
•    На листочках бумаги пишутся несколько желаний. В новогоднюю ночь их необходимо положить под подушку. А в первый день нового года вынуть любое их них и данное желание обязательно исполнится.
•    Для того чтобы провести весь 2014 год в семейном уюте и благополучии, необходимо собрать за новогодним столом всех дорогих и самых любимых людей. В доме должно царить веселье, звучать веселый смех, а елка сиять огнями и гирляндами.
•    Для изобилия и благополучия на столе должно присутствовать много разнообразных и красиво украшенных блюд.

Ну и так как новый год 2014  - это год Синей Деревянной лошади, то на стол необходимо положить уздечку (можно игрушечную) и любое кушанье из овса (печенье, кашу). Этим вы задобрите символ наступающего года и удача будет сопутствовать вам все 365 дней. Удачи в новом году.