Детский новогодний утренник

К детству с его трогательной наивностью и беззаботным заразительным смехом у взрослых особое отношение. Сколько бы ни пролетело лет, воспоминания о маленькой стране, где не было хмурых дней и плохого настроения, всегда рядом. Наверное, поэтому за беззубые улыбки своих сынишек и дочурок мы готовы отдать так много!

     Подарить своему ребёнку всплеск ярких эмоций – настоящее искусство. Но каким-то чудом даже неопытные мамы умеют наполнить жизнь несмышлёнышей радостью и хорошим настроением. Особенно легко это получается чарующей новогодней порой. Праздничная кутерьма, запах ёлки, мандарины и пряничные домики рисуют в детском воображении яркий образ чуда. Найдите минутку и отправьтесь в этот волшебный мир вместе со своим ребёнком. Помогите малышу окунуться в волнующую атмосферу праздника и запомнить каждое сказочное мгновение. Радость в любимых глазках стоит ваших усилий! Ребёнок надолго сохранит яркие воспоминания и научится дарить радость взамен.

     Для начала выберем костюм для малыша!

     Накануне детских утренников у родителей много приятных забот. Одна из них – выбор карнавального костюма. Так хочется, чтобы малыш был самым-самым! И всё же не спешите выбирать что-то необычное и «не такое, как у всех». Ребёнок должен понимать смысл перевоплощения. Трёхлетний карапуз вряд ли обрадуется наряду пирата, а малышка-дочь весь праздник будет неумело путаться в длинной юбке озорной цыганки. Придумывая сказочный образ, учитывайте возраст, темперамент и, конечно же, интересы крохи. Если костюм нужен для новогоднего утренника в детском саду, спросите у воспитательницы, какую роль будет исполнять ребёнок в программе. Возможно, вам понадобится какой-то определённый наряд. Ограничений нет? Тогда смело фантазируйте.

     Создавать карнавальный костюм лучше вместе с ребёнком. Пусть сын или дочурка сами выберут цвет одежды, вырежут из бумаги заготовки для шляпы или склеят детали маски. К тому же в наряде, сделанном своими руками, ребёнку обязательно будет весело.

     Позаботьтесь, чтобы в костюме малыш чувствовал себя комфортно. Подберите одежду, в которой легко двигаться, не холодно, но и не жарко. Обувь тоже должна быть удобной. Лучше откажитесь от новых туфелек – они могут натирать ножку. Обязательно несколько раз примерьте наряд дома. Крохе нужно время, чтобы привыкнуть к новой роли. Накануне праздника  вместе с малышом придумайте причёску и аксессуары к костюму. Это поможет быстрее собраться в день утренника.

     И в конце, хотелось бы добавить. Недаром говорят, что счастливый взрослый родом из счастливого детства! Страны, где оживает сказка, сбываются мечты и в дом приходит весёлый праздник. Подарите ребёнку путешествие в мир фей – яркие эмоции помогут крохе расти жизнерадостным!