Советы женщинам: о чем необходимо вспомнить перед Новым годом.

Советы женщинам: о чем необходимо вспомнить перед Новым годом.Наверное, нет человека в России, который бы не готовился к встрече Нового года. Новый год для россиян не просто праздник, а возможность встретиться с друзьями, поболтать с коллегами на корпоративе, устроить шумную вечеринку или наоборот отметить его в тихом семейном кругу с детьми и родственниками под бой старинных «дедушкиных» часов.

Однако жизнь в мегаполисе устанавливает свои правила и всё меньше времени мы уделяем себе. Работа, семья, дети, всё нужно успеть – это в обычные дни, а перед праздником голова идёт кругом! Купить подарки, украсить дом к празднику, сшить (купить) новогодний костюм ребёнку – и этим заботам, кажется, нет конца и края!
А выглядеть в Новый год всегда хочется на все 100 и даже больше.

Чтобы прочувствовать в полной мере «наступление Нового года», получить удовольствие от празднования, и как было сказано выше, выглядеть сногсшибательно, последуйте нехитрым рекомендациям.

Готовиться к этому событию нужно основательно и заранее. Продумайте заблаговременно, что подарить своим близким. Если озадачиться этим вопросом раньше, вполне можно вспомнить, на что намекала свекровь во время вашего последнего визита и чем восхищалась подружка не недавней распродаже. Тогда ваши презенты станут полезными, и купить их можно будет гораздо дешевле, чем накануне праздника. А уж благодарные друзья-родственники непременно вспомнят и о вас и преподнесут не менее актуальный «ответный» подарок.

Поразмыслите, где вы будете праздновать, и какой наряд вам будет больше подходить. Может, стоит обновить гардероб? Наверняка в магазине, где вы присмотрели наряд, но не приобрели его, чтобы не нанести заметный урон семейному бюджету, появились предновогодние скидки.

Кстати о скидках! К Новому году многие салоны красоты устраивают выгодные акции. Очень полезно сделать аппаратный массаж лица и тела, уделить внимание волосам (особенно тем дамам, которые красят волосы). Оживить локоны можно с помощью специальных программ по уходу. Провести курс мезотерапии, пилинга, сделать lpg массаж – эти процедуры даже нужно делать заранее, так как эффект от них долговременный. Узнайте цены фотоэпиляции и не забудьте сделать ваши ножки гладкими и привлекательными.

Не забудьте о главном символе Нового года – ёлке. Какую купить: настоящую или искусственную, как и чем нарядить, где поставить. Можно сделать с детьми самодельные игрушки – детям очень нравится, когда на ёлке красуются их творения.

Если вы решили отметить праздник дома, продумайте, какое количество гостей вы пригласите. От этого зависит выбор блюд и количество продуктов и напитков. Эта статья самая расходная. Экономить на праздничных яствах не стоит, как ни великолепны и красочны были бы на них ценники, призывающие купить подешевле. В этом случае вы рискуете нарваться на недоброкачественный продукт. А так как спрос на продукты перед праздником слишком велик, некоторые магазины пользуются этим и сбывают залежалый товар. Так что магазины выбирайте надежные, крупные, те, которым дорога их репутация.

Да, скажете вы, всё это старо как мир – ничего нового! И будете правы.

Всё это мы знаем и даже каждый раз даём себе зарок не оставлять напоследок все дела-заботы. И всё же… закрутимся-завертимся и всё сделаем в последний момент. Знакомо?
Скажите себе стоп! Прочитайте эту памятку и добавьте в неё свои заметки. Тогда каждый Новый год будет приносить радость, море общения и положительных эмоций. И помните: вы королева всегда!
Счастливого Нового года!