Как упаковать новогодние подарки?

В каждой стране существует традиционный способ упаковки и дарения новогодних подарков. В Англии и Ирландии – это «новогодние» носки, развешенные на камине или спинке кровати, во Франции, Мексике и Испании – дети готовят ботинки, в Японии подарки упаковывают в красивые коробочки. К слову сказать, Япония, чуть ли не единственная страна, где упаковке подарка отводится очень важная роль.

Подарки для детей – это всегда радость. Но если подарок будет красиво и интересно упакован, то ребенку будет вдвойне интересно. Даже сладкие новогодние подарки 2017 доставят больше рабости ребенку, если будут интересно упакованы.

Изготовить упаковку для подарка лучше своими руками. Очень празднично смотрятся упаковки, сшитые из мягких, приятных на ощупь тканей, фетра или бархата, например. Лучше выбрать ткань синего, красного или зеленого цвета, это придаст подарку праздничного настроения. Мешочки, носочки, сумочки, конвертики – не важно, все зависит от размера подарка и вашей фантазии. Сверху можно сделать петельки, в которые будет поддет красивый шнурок или «дождик». Украсить такую упаковку можно блестящими снежинками из фольги, яркими пуговицами, фигурками сказочных персонажей.

Не меньший восторг у детей вызывает упаковка в виде «волшебного» сундучка. Сделать такой сундучок можно из плотного картона, сшив его стороны по верхнему краю толстыми нитками и украсив аппликациями на сказочную тематику. Можно края сундучка украсить «дождиком» и повесить красивый замочек.

Если подарок предназначается другу или коллеге, то для изготовления упаковки отлично подойдет бархатный картон. Его так же можно украсить новогодней символикой. Снежинки будут выглядеть объемней, если «припудрить» их зубной пастой. Для этого небольшое количество пасты нужно аккуратно нанести на снежинку обыкновенной зубной щеткой. Можно использовать специальные баллончики с белой краской.

Если вы дарите сладкий подарок в пластиковой упаковке, то здесь тоже можно пофантазировать. Блестки, снежинки, рисунки на новогоднюю тематику, асимметрично наклеенные лоскутки ткани или кусочки бумаги – все это сделает ваш подарок оригинальным и запоминающимся. Если не хватает собственной фантазии, можно почерпнуть идеи из различных уроков, которые в огромном количестве присутствую на разных сайтах.

Упаковка, конечно же, имеет значение, но гораздо важнее, чтобы подарок был подарен с любовью и от чистого сердца. Правильно подобранные слова для поздравления и искренняя улыбка станут лучшим дополнением к любому подарку.